REUNION DEMAIN Organisation TRAIL & RACE

Navigation de recherche

Navigation

Recherche

CLASSEMENT 15 Km :

FELICITATIONS A MICKAEL BOUCHE ET JULIE RIVIERE !!

1 BOUCHE MICKAEL 0:59:45 M 1989 1 SE
2 CLEMENTZ EDDY 1:00:03 M 1977 1 V1
3 SAFAOUI MOHAMED 1:00:46 M 1982 2 SE
4 BOYER Jeannick 1:01:47 M 1981 3 SE
5 SANION SUIRFA 1:02:42 M 1994 4 SE
6 LALLEMAND KEVIN 1:04:55 M 1981 5 SE
7 ASSING ANTHONY 1:05:40 M 1991 6 SE
8 LAPIERRE ALEXANDRE 1:06:13 M 1974 2 V1
9 VALADIER Benoît 1:06:16 M 1983 7 SE
10 GIGAN Jean Michel 1:06:19 M 1976 3 V1
11 HOARAU Patrice 1:06:55 M 1977 4 V1
12 GRONDIN Geoffroy 1:07:04 M 1991 8 SE
13 LEE SONG YIN GINO 1:07:42 M 1973 5 V1
14 SOOBEN Laval cliff 1:07:44 M 1963 1 V2
15 DANIERE ALBAN 1:07:49 M 1990 9 SE
16 TURBE Loïc 1:07:51 M 1965 2 V2
17 GRONDIN Jeannick 1:07:53 M 1975 6 V1
18 DURANTON Nicolas 1:08:18 M 1982 10 SE
19 TROVALET Lionel 1:08:33 M 1983 11 SE
20 BARLIEU RONAN 1:09:24 M 1994 12 SE
21 BOYER Ariste 1:09:32 M 1983 13 SE
22 HELSEMANS laurent 1:09:41 M 1987 14 SE
23 OLIVAR JEAN NOËL 1:09:43 M 1977 7 V1
24     1:10:30 M   15 SE
25 FLORENCY GERARD 1:10:59 M 1976 8 V1
26 TSOKANIS IANIS 1:11:10 M 1982 16 SE
27 Tirepied Eric 1:11:11 M 1977 9 V1
28 RIVIERE JULIE 1:11:21 F 1985 1 SE
29 GIBRALTA CHARLES-ALFRED 1:11:23 M 1970 10 V1
30 TEITGEN François 1:11:23 M 1968 11 V1
31 RANGUIN bertrand 1:11:49 M 1973 12 V1
32 CLAIN RAPHAEL 1:11:50 M 1999 1 JU
33 DIJOUX LOIC-GERARD 1:11:51 M 1994 17 SE
34 SERY JEAN PATRICE 1:11:51 M 1979 18 SE
35 GONTHIER DAVID 1:11:53 M 1986 19 SE
36 BILOCQ sébastien 1:12:04 M 1976 13 V1
37 KASPAR Jan 1:12:14 M 1979 20 SE
38 PETIT Emmanuel 1:12:21 M 1972 14 V1
39 LAURENT Jean Mario 1:12:23 M 1962 3 V2
40 CONTRERAS BENOIT 1:12:29 M 1983 21 SE
41 PAYET CHRISTOPHE 1:12:39 M 1966 4 V2
42 CANGUEIRO jorge 1:12:47 M 1979 22 SE
43 MOREL LUGUY 1:12:48 M 1968 15 V1
44 SAMBENOUN MARCELIN 1:12:54 M 1960 5 V2
45 PAUL Jean-Michel 1:12:56 M 1985 23 SE
46 JIMENEZ Adrien 1:13:03 M 1980 24 SE
47 JOURDAN HADRIEN 1:13:12 M 1992 25 SE
48 MAILLOT EXPEDIT 1:13:14 M 1967 6 V2
49 LOUISO Jean-Marie 1:13:15 M 1976 16 V1
50 JEAN patrick 1:13:24 M 1971 17 V1
51 DUBROCA Jonathan 1:13:25 M 1984 26 SE
52 METRO LORY 1:13:26 M 1985 27 SE
53 COSTECALDE SEBASTIEN 1:13:29 M 1976 18 V1
54 MARTI PERALES vincent 1:13:36 M 1970 19 V1
55 MICHEL PATRICE 1:13:45 M 1969 20 V1
56 GILEROT JULIANO 1:13:50 M 1982 28 SE
57 VELNA Jean Sylvio 1:13:53 M 1970 21 V1
58 DIJOUX Joseph nicol 1:14:16 M 1969 22 V1
59 GENIN ARNAUD 1:14:23 M 1989 29 SE
60 JACQUENET JOHN 1:14:26 M 1975 23 V1
61 DURQUE Florian 1:14:41 M 1992 30 SE
62 HOARAU Damien 1:14:43 M 1998 2 JU
63 HOARAU Remy 1:14:47 M 1972 24 V1
64 LAURET RUDY 1:15:00 M 1983 31 SE
65 BARET Giovanni 1:15:02 M 1987 32 SE
66 METRO JEAN-FRANCOIS 1:15:21 M 1964 7 V2
67 ASTY GILBERT 1:15:31 M 1961 8 V2
68 METRO EMMA 1:15:31 F 1986 2 SE
69 DOUYERE Benjamin 1:15:34 M 1988 33 SE
70 DALLEAU JEAN PATRICK 1:15:35 M 1974 25 V1
71 grondin olivier 1:15:39 M 1989 34 SE
72 LALLEMAND FABRICE 1:15:42 M 1993 35 SE
73 VITRY JEAN-HUGUES 1:15:42 M 1964 9 V2
74 GARCIN Jean Emile 1:15:45 M 1977 26 V1
75 FONTAINE Fabrice 1:15:47 M 1978 36 SE
76 BORDIER FREDERIC CHARLES 1:15:50 M 1976 27 V1
77 ELLAMA Roland 1:15:54 M 1957 1 V3
78 BARRET Mickaël 1:16:08 M 1978 37 SE
79 PAYET patrice lucas 1:16:18 M 1982 38 SE
80 BOUCHER GUILLAUME 1:16:36 M 1981 39 SE
81 HOARAU John Elvis 1:16:51 M 1979 40 SE
82 LEOCADIE JEAN-LOUIS 1:16:53 M 1967 10 V2
83 DIJOUX STEPHANE 1:16:59 M 1980 41 SE
84 MALET julien 1:17:00 M 1983 42 SE
85 GERARD Florent 1:17:00 M 1997 1 ES
86 NARBE Jean Stéphane 1:17:06 M 1984 43 SE
87 CHEFIARE ETIENNE 1:17:07 M 1969 28 V1
88 ANGO STEPHANE 1:17:10 M 1980 44 SE
89 Le Pennec Maxime 1:17:27 M 1988 45 SE
90 AURE Gérald Lino 1:17:33 M 1969 29 V1
91 ohlmann corentin 1:17:38 M 1995 2 ES
92 ARDOUIN Brice 1:17:39 M 1986 46 SE
93 MAURY cedric 1:17:41 M 1976 30 V1
94 ROUSSET Samuel 1:17:43 M 1969 31 V1
95 PAYET Jean Michelot 1:17:49 M 1960 11 V2
96 DROLE Emeric 1:17:49 M 1999 3 JU
97 GAUTRAIS Samuel 1:17:50 M 1992 47 SE
98 PAYET Bertrand 1:17:53 M 1975 32 V1
99 THERINCOURT DAVID 1:18:41 M 1974 33 V1
100 GILLES ALEXANDRE 1:18:59 M 1978 48 SE
101 HOARAU René Claude 1:19:00 M 1965 12 V2
102 PANIANDY GERARD 1:19:06 M 1957 2 V3
103 SAINT-ANGE HENRI FRED 1:19:11 M 1978 49 SE
104 PAGESSE Pascal 1:19:13 M 1971 34 V1
105 GIGAN Joël 1:19:20 M 1968 35 V1
106 ORLHIAC rony 1:19:22 M 1975 36 V1
107 BLANC Nicolas 1:19:24 M 1989 50 SE
108 KERAMBRUN hugo 1:19:24 M 1989 51 SE
109 ROUGELOT Thibaut 1:19:24 M 1986 52 SE
110 HOAREAU Henri José 1:19:24 M 1963 13 V2
111 PAYET AMEDE 1:19:28 M 1976 37 V1
112 COHEN Boris 1:19:30 M 1990 53 SE
113 WINTERS VICTOR 1:19:31 M 2000 1 CA
114 HOUTI ben 1:19:31 M 1973 38 V1
115 HAMADA-MADI MAHAMOUDOU 1:19:31 M 1980 54 SE
116 NOUYRIGAT PIERRE 1:19:47 M 1986 55 SE
117 SINCERE pascal 1:19:57 M 1973 39 V1
118 MADILHAC Arnaud 1:19:58 M 1977 40 V1
119 DE BALMANN YOANN 1:20:10 M 1987 56 SE
120 YOUNE KAYE Jean Bernard 1:20:14 M 1964 14 V2
121 MASCOT anthony 1:20:24 M 1980 57 SE
122 DHILLIT Rémi 1:20:25 M 1987 58 SE
123 GIBRALTA Jean Alain 1:20:39 M 1966 15 V2
124 LAFONT antoine 1:20:42 M 1962 16 V2
125 ANDICHY Thierry 1:20:45 M 1961 17 V2
126 LE PORS Claire 1:20:46 F 1989 3 SE
127 JOLY MEDERIC 1:20:54 M 1991 59 SE
128 BENTALEB DALILA 1:20:57 F 1966 1 V2
129 PAYET WILLY 1:21:04 M 1969 41 V1
130 LALOUBERE JEROME 1:21:08 M 1975 42 V1
131 LACOUTURE GIANI 1:21:09 M 1979 60 SE
132 HÉCALÉ JEAN-CLAUDE 1:21:13 M 1954 3 V3
133 GOISLARD RENAUD 1:21:22 M 1981 61 SE
134 HOARAU JEAN-CHRISTOPHE 1:21:26 M 1979 62 SE
135 PASGRIMAUD MICKAEL 1:21:27 M 1974 43 V1
136 DUBART Frédéric 1:21:29 M 1974 44 V1
137 RIVIERE jean 1:21:34 M 1979 63 SE
138 WINTZERITH FREDERIC 1:21:54 M 1971 45 V1
139 FLAMAND hervé 1:21:54 M 1982 64 SE
140 LAMBERT JEAN-DANIEL 1:21:55 M 1969 46 V1
141 DEVOUGE VICTORIA 1:21:56 F 1995 1 ES
142 CHAMAND Elvis 1:22:02 M 1973 47 V1
143 MAILLOT dimitri 1:22:02 M 1988 65 SE
144 QUESADA Laurent 1:22:18 M 1982 66 SE
145 ROCA David 1:22:19 M 1981 67 SE
146 TOUNY fabrice 1:22:22 M 1974 48 V1
147 CARO Henri Paul 1:22:23 M 1966 18 V2
148 TERRENTROY Guillaume 1:22:23 M 1994 68 SE
149 ABRILLET HERVE 1:22:38 M 1970 49 V1
150 HOAREAU Yannick Paul 1:22:39 M 1975 50 V1
151 MUSSARD Jean Daniel 1:22:46 M 1977 51 V1
152 PRENTOUT JULIEN 1:22:47 M 1977 52 V1
153 LAHAYE YVES 1:22:48 M 1970 53 V1
154 CAROFF PHILIPPE 1:22:53 M 1963 19 V2
155 WONG franck 1:22:54 M 1992 69 SE
156 BERTILLE Jean Bernard 1:22:55 M 1988 70 SE
157 MONTET TEIVA 1:23:00 M 1970 54 V1
158 DANY WILSON 1:23:06 M 1990 71 SE
159 GERARD Johny 1:23:06 M 1966 20 V2
160 COUTIN Kiranapaty 1:23:06 M 2000 2 CA
161 AH FANE Alexandre 1:23:10 M 1974 55 V1
162 DALLEAU JEAN PIERRE 1:23:17 M 1976 56 V1
163 PETARDI Dimitri 1:23:19 M 1977 57 V1
164 PUCHEU RENAUD 1:23:32 M 1983 72 SE
165 DUBART Kévin 1:23:34 M 1997 3 ES
166 HÉCALÉ Elian 1:23:37 M 1963 21 V2
167 FADUILA HAFAITAHOU 1:23:54 M 1990 73 SE
168 DIJOUX Wilfrid 1:24:20 M 1971 58 V1
169 MAILLOT LUDOVIC 1:24:23 M 1988 74 SE
170 CARO Patrice olivier 1:24:25 M 1981 75 SE
171 MORIN Damien 1:24:35 M 1985 76 SE
172 MARA Jean François 1:24:37 M 1969 59 V1
173 LAW-TCHI-KUN Jean-Bernard 1:24:52 M 1965 22 V2
174 DARTIGUELONGUE Christophe 1:24:53 M 1977 60 V1
175 VAVELIN Jean Marc 1:24:58 M 1960 23 V2
176 MEYNIER Pascal 1:24:59 M 1959 24 V2
177 LAURET BERTRAND 1:25:00 M 1975 61 V1
178 GALLAIS Grégory 1:25:02 M 1979 77 SE
179 GONTHIER Giovanni 1:25:05 M 1981 78 SE
180 BENARD Gauthier 1:25:07 M 1966 25 V2
181 DUCHEMANN Jean Louis 1:25:13 M 1991 79 SE
182 marivan stephane 1:25:22 M 1977 62 V1
183 SAMARIA Eric 1:25:23 M 1973 63 V1
184 CHARLES Christophe Roland 1:25:23 M 1970 64 V1
185 DELVOYE STEPHANIE 1:25:25 F 1973 1 V1
186 FANCHIN VIVIANE 1:25:33 F 1963 2 V2
187 BOYER JEAN-MARY 1:25:37 M 1953 4 V3
188 GOMEZ DOMINIQUE 1:25:37 F 1968 2 V1
189 MONTET OCEANE 1:25:41 F 1996 2 ES
190 OLIVIER Romain 1:26:05 M 1979 80 SE
191 ISSOUFI amine 1:26:05 M 1984 81 SE
192 MARESCHAL Nicolas 1:26:06 M 1988 82 SE
193 DUBOIS Thibault 1:26:08 M 1989 83 SE
194 MERCIER jean-luc 1:26:09 M 1965 26 V2
195 FREDELISY JEAN-MICHEL 1:26:11 M 1954 5 V3
196 FERRERE bernard 1:26:28 M 1961 27 V2
197 LACAILLE expedit 1:26:30 M 1970 65 V1
198 DELMAS Aymeric 1:26:34 M 1990 84 SE
199 HOAREAU Jean luc 1:26:49 M 1966 28 V2
200 SENNY-PALANY BERNARD 1:26:57 M 1965 29 V2
201 MAILLOT LAURET 1:26:59 M 1976 66 V1
202 MOUSSA FAYYAZ 1:27:00 M 1985 85 SE
203 TURPIN Jean Rémi 1:27:02 M 1982 86 SE
204 GONFO Luxène 1:27:04 M 1975 67 V1
205 GERARD Jérôme 1:27:06 M 1993 87 SE
206 PELISSIER BRICE 1:27:06 M 1987 88 SE
207 RAMAYE ALEXANDRE 1:27:08 M 1999 4 JU
208 BEUGNOT Vincent 1:27:09 M 1992 89 SE
209 KOUCHNER Pierre 1:27:13 M 1980 90 SE
210 TEULIÉ Jean-Baptiste 1:27:23 M 1979 91 SE
211 METZGER Frédéric 1:27:25 M 1977 68 V1
212 HUET Philippe 1:27:25 M 1961 30 V2
213 BOYER NICOL 1:27:26 M 1966 31 V2
214 SAUTRON JULIEN 1:27:29 M 1984 92 SE
215 JEAN BAPTISTE Samuel 1:27:30 M 1989 93 SE
216 ETHEVE DOMINIQUE 1:27:30 M 1971 69 V1
217 DESILVE Lucas 1:27:33 M 1998 5 JU
218 MOILMA Christian 1:27:35 M 1959 32 V2
219 D'EXPORT Armand 1:27:38 M 1989 94 SE
220 IBRAHIMA daniel 1:27:39 M 1969 70 V1
221 GRONDIN Grégory Michel 1:27:41 M 1988 95 SE
222 RAYNAUD ROSAIRE 1:27:41 M 1967 33 V2
223 HOAREAU Richard 1:27:56 M 1976 71 V1
224 LO BAIDO Christopher 1:27:57 M 1986 96 SE
225 RAMIN TIROUMALLE Jacky 1:27:58 M 1965 34 V2
226 JEANNEAU WILLY 1:28:07 M 1969 72 V1
227 TURNER Nicolas 1:28:12 M 1983 97 SE
228 TOUSSAINT cyrille 1:28:15 M 1972 73 V1
229 BRET EMILIEN 1:28:21 M 1973 74 V1
230 RIVIERE SAMUEL 1:28:21 M 1976 75 V1
231 GILLES Louis 1:28:27 M 1948 6 V3
232 ANGER Guillaume 1:28:30 M 1984 98 SE
233 RIVIERE Yannick 1:28:31 M 1974 76 V1
234 ARAUX ALAIN 1:28:35 M 1966 35 V2
235 DEGEARIER BRUNO 1:28:38 M 1973 77 V1
236 beugnot pascal 1:28:39 M 1959 36 V2
237 CAMBON magali 1:28:41 F 1978 4 SE
238 DALLEAU Angélique 1:28:43 F 1989 5 SE
239 GOUROUAYA Cédrix 1:28:48 M 1976 78 V1
240 MARTIN Mathieu 1:28:59 M 1982 99 SE
241 SIMONPIERI Enzo-Gandalf 1:28:59 M 2000 3 CA
242 DELEUZE Gérard Olivier 1:29:02 M 1978 100 SE
243 BALENCOURT DIDIER 1:29:07 M 1973 79 V1
244 MARION EUGENE 1:29:11 M 1970 80 V1
245 COURREAU MICHAEL 1:29:12 M 1978 101 SE
246 BASTIDE frederic 1:29:12 M 1957 7 V3
247 LAVOCAT PATRICE 1:29:13 M 1963 37 V2
248 DANY GUY 1:29:19 M 1969 81 V1
249 SORRES Claude Joël 1:29:19 M 1969 82 V1
250 GONTHIER Expedit 1:29:20 M 1962 38 V2
251 FIX ERIC 1:29:20 M 1968 83 V1
252 BUCHOU Geoffrey 1:29:23 M 1986 102 SE
253 WINTERS MAXENCE 1:29:31 M 2000 4 CA
254 MAGERY HARRY 1:29:32 M 1963 39 V2
255 RENAMBATZ Harry 1:29:37 M 1964 40 V2
256 SANTUCCI cedric 1:29:43 M 1986 103 SE
257 TROCA Ludgi 1:29:47 M 1983 104 SE
258 OGNARD Emmanuel 1:29:47 M 1981 105 SE
259 ENGUEHARD MICHEL 1:29:55 M 1965 41 V2
260 DULLE emmanuel 1:29:59 M 1967 42 V2
261 LEUNG CHANE Frédéric 1:30:16 M 1973 84 V1
262 COCHETEL Christian 1:30:20 M 1964 43 V2
263 ASSING JIMMY 1:30:21 M 1971 85 V1
264 COMA Fabien 1:30:29 M 1976 86 V1
265 ROCHETEAU Frederick 1:30:29 M 1984 106 SE
266 MSA MHOUMADI Idriss 1:30:31 M 1989 107 SE
267 FONTAINE Sébastien 1:30:38 M 1999 6 JU
268 CAZOUR Johny 1:30:48 M 1961 44 V2
269 SAUTRON Emmanuel 1:30:48 M 1976 87 V1
270 DUPONT mickael 1:30:51 M 1976 88 V1
271 REUILLARD Adrien 1:30:58 M 1987 108 SE
272 FLORQUIN sophie 1:30:58 F 1984 6 SE
273 VANPEPERSTRAETE Emmanuel 1:30:59 M 1968 89 V1
274 GRONDIN Olivier 1:31:01 M 1989 109 SE
275 1188 N.N. 1:31:08     1  
276 CHEVALIER Jean Ulrich 1:31:09 M 1981 110 SE
277 PAYET David Ulysse 1:31:09 M 1967 45 V2
278 EDOUARD FREDERIC 1:31:11 M 1975 90 V1
279 gillot pascal 1:31:13 M 1973 91 V1
280 LAURET Daniel J.B. 1:31:15 M 1965 46 V2
281 ROBERT Giovanny 1:31:16 M 1982 111 SE
282 AMPLE Laurent 1:31:20 M 1972 92 V1
283 DAMOUR FREDERIC 1:31:23 M 1971 93 V1
284 BENARD Alexandre 1:31:31 M 1991 112 SE
285 BATAILLE Mathieu 1:31:32 M 1992 113 SE
286 CANIAN Jean Willy 1:31:33 M 1975 94 V1
287 GONTHIER eric 1:31:41 M 1971 95 V1
288 BAROS Damien 1:31:43 M 1983 114 SE
289 Lassagne Guy 1:31:45 M 1956 8 V3
290 LASSAGNE Laura 1:31:45 F 1990 7 SE
291 BOULANOUAR Jerome 1:31:46 M 1980 115 SE
292 MERCIER Margaux 1:31:46 F 1990 8 SE
293 ALAVIN johan 1:31:47 M 1978 116 SE
294 BOYER dominique 1:31:48 M 1965 47 V2
295 BORNOT DENIS 1:31:54 M 1948 9 V3
296 garcia sergio 1:31:55 M 1966 48 V2
297 bienaime carole 1:31:55 F 1974 3 V1
298 LE BIHAN HUGUES 1:31:58 M 1972 96 V1
299 LACROIX FREDERIC 1:32:00 M 1963 49 V2
300 VANWALSCAPPEL Fabrice 1:32:01 M 1983 117 SE
301 VANWALSCAPPEL Didier 1:32:01 M 1983 118 SE
302 boniface toussaint jean paul 1:32:08 M 1973 97 V1
303 BILLA KARL 1:32:08 M 1988 119 SE
304 BIDOUX Fanny 1:32:09 F 1989 9 SE
305 vermersch ingrid 1:32:11 F 1991 10 SE
306 LE TENNIER SYLVIE 1:32:17 F 1964 3 V2
307 VAVELIN Fred 1:32:27 M 1963 50 V2
308 costa jean philippe 1:32:33 M 1971 98 V1
309 FONTAINE LILIAN 1:32:41 M 1975 99 V1
310 CADJEE Hamza 1:32:45 M 1975 100 V1
311 HOARAU julie 1:32:51 F 1993 11 SE
312 SALA Johan 1:32:57 M 1983 120 SE
313 MAILLOT Julien 1:33:04 M 1991 121 SE
314 MINIAMA MARIE LAURE 1:33:06 F 1979 12 SE
315 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 1:33:07 M 1974 101 V1
316 PADER JOSE 1:33:09 M 1960 51 V2
317 CLAIN Antoine Giovanny 1:33:13 M 1977 102 V1
318 FONTAINE GILLES 1:33:14 M 1975 103 V1
319 durand ingrid 1:33:24 F 1973 4 V1
320 JOURNAUX Laurent 1:33:24 M 1966 52 V2
321 MERLOT IGNACE 1:33:26 M 1958 53 V2
322 PICARD florent 1:33:32 M 1984 122 SE
323 TURPIN Fritz 1:33:37 M 1969 104 V1
324 PICARD Paul 1:33:39 M 1962 54 V2
325 GRONDIN Cédric 1:33:43 M 1995 4 ES
326 AURE PATRICK 1:33:45 M 1966 55 V2
327 LAUNAY stephane 1:33:47 M 1966 56 V2
328 PAYET ANTOINE JEROME 1:33:48 M 1988 123 SE
329 POSE Loic 1:33:48 M 1988 124 SE
330 MURAT sabine 1:33:49 F 1979 13 SE
331 LIGNON JEAN CLAUDE 1:33:53 M 1969 105 V1
332 HOARAU stephane 1:33:57 M 1975 106 V1
333 VIEL Félix 1:34:10 M 1990 125 SE
334 PAYET pierre Jérome 1:34:22 M 1984 126 SE
335 HILAIRE virginie 1:34:26 F 1977 5 V1
336 alleyron-biron gregory 1:34:28 M 1978 127 SE
337 MEIGNÉ François 1:34:28 M 1981 128 SE
338 PITERBOTH MARIE-DAISY 1:34:32 F 1972 6 V1
339 VELNA JOSEPH-GILBERT 1:34:35 M 1967 57 V2
340 LAPORTHE STEPHANIE 1:34:37 F 1976 7 V1
341 GONNEVILLE JEAN MICHEL 1:34:40 M 1967 58 V2
342 CHANE BEN CHEIN QUENTIN 1:34:42 M 1993 129 SE
343 ISART Fabrice 1:34:42 M 1973 107 V1
344 BRIXY Mareva 1:34:43 F 1994 14 SE
345 MELLON sully christophe 1:34:48 M 1963 59 V2
346 AGAMEMNON Willy 1:34:53 M 1974 108 V1
347 FAVARIO Nicolas 1:34:55 M 1983 130 SE
348 MENIER Jérôme 1:34:57 M 1978 131 SE
349 FLUHR Romain 1:35:05 M 1974 109 V1
350 VANDENBERGHE SEBASTIEN 1:35:13 M 1976 110 V1
351 LEONIE Jean-Pierre 1:35:19 M 1968 111 V1
352 BRASSAMIN Mahefanirina 1:35:20 F 1979 15 SE
353 BEJANIN STEPHANE 1:35:22 M 1987 132 SE
354 DESVERNE LORRAIN JEAN PI 1:35:27 M 1969 112 V1
355 VILORIA CHRISTOPHE 1:35:41 M 1977 113 V1
356 delsaux michel 1:35:46 M 1962 60 V2
357 BEGUE Fiesky 1:35:46 M 1952 10 V3
358 PROMI bruno 1:35:47 M 1966 61 V2
359 calogine georges 1:35:50 M 1977 114 V1
360 ALLAIS Alicia 1:35:51 F 1986 16 SE
361 MAILLOT Michael 1:35:56 M 1983 133 SE
362 FOLIO Rosaire 1:35:57 M 1961 62 V2
363 SULLIMAN Djamilah 1:36:00 F 1989 17 SE
364 WADAANE ramzi 1:36:03 M 1978 134 SE
365 MEZINO Jean Hugues 1:36:12 M 1966 63 V2
366 FINIGUERNY MICHEL 1:36:13 M 1975 115 V1
367 DUFOUR isabelle 1:36:21 F 1963 4 V2
368 DAMOUR Christian 1:36:22 M 1963 64 V2
369 MALET Emmanuel 1:36:22 M 1986 135 SE
370 LALLEMAND AXEL 1:36:37 M 1942 1 V4
371 ZIBEL Mike 1:36:47 M 1991 136 SE
372 MAILLOT gérard 1:36:51 M 1976 116 V1
373 CAUMES Benoît 1:36:51 M 1996 5 ES
374 STOOP THOMAS 1:36:52 M 1979 137 SE
375 NATIVEL ERIC 1:36:53 M 1977 117 V1
376 ROSSIGNOL JEAN-PAUL 1:36:56 M 1957 11 V3
377 BLARD Pauline 1:36:58 F 1994 18 SE
378 HOARAU MOISE 1:36:59 M 1969 118 V1
379 CLAUDON PIERRE-OLIVIER 1:37:00 M 1978 138 SE
380 HIRTH Alexandre 1:37:01 M 1984 139 SE
381 MALET natacha 1:37:04 F 1982 19 SE
382 HELARY XAVIER 1:37:06 M 1987 140 SE
383 GRONDIN Josiane 1:37:14 F 1965 5 V2
384 PALMAS GUY-NOEL 1:37:22 M 1966 65 V2
385 HUE Sabrina 1:37:24 F 1983 20 SE
386 REUZEAU Jean-Marc 1:37:27 M 1987 141 SE
387 POTARD Cédric 1:37:31 M 1974 119 V1
388 GAUTHERIN nathalie 1:37:32 F 1965 6 V2
389 MAIRE Benjamin 1:37:43 M 1987 142 SE
390 FONTAINE M. Josée Claire 1:37:50 F 1962 7 V2
391 PHALIP Etienne 1:37:52 M 1983 143 SE
392 DEPECHE YANN 1:37:58 M 1973 120 V1
393 CADJEE HASSEN 1:38:00 M 1970 121 V1
394 HOAREAU PAUL 1:38:02 M 1965 66 V2
395 INGAR YAZID 1:38:06 M 1973 122 V1
396 BARRET Henri-fred 1:38:07 M 1957 12 V3
397 BERTRAND severine 1:38:09 F 1976 8 V1
398 PARADIVIN Christophe 1:38:14 M 1982 144 SE
399 CARPIN-CARTAN JEAN LUC 1:38:17 M 1964 67 V2
400 HERRERIAS CAROLINE 1:38:25 F 1975 9 V1
401 BRUNEL christophe 1:38:33 M 1964 68 V2
402 DORILAS harry 1:38:34 M 1979 145 SE
403 TANTALE Olivier 1:38:44 M 1980 146 SE
404 CLAIN mathieu 1:38:47 M 1988 147 SE
405 AH KENG JONATHAN RUDY 1:38:47 M 1985 148 SE
406 BOULAI ROMAIN 1:38:48 M 1980 149 SE
407 TERRUSSE Sébastien 1:38:56 M 1987 150 SE
408 ARABOUX David 1:38:56 M 1990 151 SE
409 LAURET yohan 1:38:56 M 1986 152 SE
410 CAPDEBOSCQ SOPHIE 1:38:59 F 1967 8 V2
411 TANJAMA Cyril 1:39:16 M 1988 153 SE
412 BELHAIRE Nicolas 1:39:17 M 1983 154 SE
413 BATAILLE JEAN-LOU 1:39:29 M 1972 123 V1
414 GUILLAUMOND laurence 1:39:31 F 1962 9 V2
415 ROYER raphael 1:39:33 M 1978 155 SE
416 GUILLENOT Christophe 1:39:35 M 1976 124 V1
417 ANTIER Gilbert 1:39:38 M 1962 69 V2
418 VIRAPIN Jean-Michel 1:39:38 M 1960 70 V2
419 NIVY JEAN BERNARD 1:39:43 M 1976 125 V1
420 POTHIN Didier Stéphane 1:39:45 M 1972 126 V1
421 LAURET emmanuel 1:39:45 M 1981 156 SE
422 GRONDIN Jean Marie 1:39:50 M 1966 71 V2
423 BEJANIN ANNE-SOPHIE 1:39:51 F 1987 21 SE
424 SAMINADIN MOUTIEN Olivier 1:39:52 M 1985 157 SE
425 CODY Etienne 1:39:52 M 1971 127 V1
426 DUCOS Thibault 1:39:55 M 1989 158 SE
427 BOSSART Lionel 1:40:08 M 1965 72 V2
428 HEUYER Julien 1:40:13 M 1976 128 V1
429 LAPRESA Yoan 1:40:14 M 1989 159 SE
430 TOSELLO SYLVAIN 1:40:25 M 1981 160 SE
431 HINOUT Tristan 1:40:28 M 1977 129 V1
432 RAVIX Samuel 1:40:28 M 1995 6 ES
433 CAZOUR Jonathan 1:40:41 M 1993 161 SE
434 BOURBAN Gaëlle 1:40:44 F 1989 22 SE
435 GIGANT FREDERIC 1:40:45 M 1975 130 V1
436 GONTHIER PATRICE EDDY 1:40:46 M 1980 162 SE
437 DIJOUX Mathieu 1:40:50 M 1987 163 SE
438 PARNY christophe 1:40:50 M 1971 131 V1
439 BLARD Jean-Fred 1:40:51 M 1968 132 V1
440 HUBERT thomas 1:40:52 M 1987 164 SE
441 GIGAN Francisca 1:40:53 F 1977 10 V1
442 DORSEUIL Richard 1:40:53 M 1966 73 V2
443 PARFAIT philippe 1:40:55 M 1999 7 JU
444 LALLEMAND Michel 1:40:56 M 1978 165 SE
445 ETHEVE THIERRY 1:40:57 M 1976 133 V1
446 LAMOLY Jean Claude 1:40:59 M 1955 13 V3
447 SIBI JEAN-MARC 1:41:03 M 1957 14 V3
448 TIERPIED Mickaël 1:41:09 M 1988 166 SE
449 1187 N.N. 1:41:27     2  
450 Fontaine Guibert 1:41:28 M 1965 74 V2
451 LAW-SON Thierry 1:41:29 M 1990 167 SE
452 GRONDIN Léon Léonel 1:41:30 M 1968 134 V1
453 derand brice 1:41:39 M 1991 168 SE
454 TURPIN Samuel 1:41:41 M 1982 169 SE
455 GRONDIN MICKAEL 1:41:48 M 1972 135 V1
456 BATHILY MARIAMA 1:41:49 F 1972 11 V1
457 CAPOUNDA Jean Patrice 1:41:55 M 1984 170 SE
458 AUBRY AXEL 1:42:18 M 1989 171 SE
459 CROZET M Thérèse 1:42:20 F 1978 23 SE
460 KERKENI Otman 1:42:22 M 1968 136 V1
461 RISBOURG Arnaud 1:42:25 M 1968 137 V1
462 SAPIN dominique 1:42:29 M 1947 2 V4
463 BENARD Thierry 1:42:30 M 1970 138 V1
464 DULAC CAROLINE 1:42:40 F 1971 12 V1
465 HOARAU flavio 1:42:52 M 1990 172 SE
466 BARDEUR Ep DAMOUR ISABELLE 1:43:01 F 1973 13 V1
467 HERN Nicolas 1:43:04 M 1989 173 SE
468 BRABANT FRANCOISE 1:43:20 F 1959 10 V2
469 COUROUPOULA VITAL 1:43:20 M 1958 75 V2
470 DENNEMONT Eric 1:43:25 M 1967 76 V2
471 JEUSSET Patrick 1:43:45 M 1956 15 V3
472 DELVO FREDERIC 1:43:58 M 1973 139 V1
473 GALMAR Dany 1:44:00 M 1979 174 SE
474 HUET Christophe 1:44:10 M 1987 175 SE
475 DESPERCHES FABIENNE 1:44:13 F 1970 14 V1
476 LELONG Jeremie 1:44:17 M 1986 176 SE
477 THERINCOURT ANITA 1:44:32 F 1974 15 V1
478 TEITGEN elodie 1:44:34 F 1999 1 JU
479 BURGLIN STEPHANIE 1:44:34 F 1984 24 SE
480 RAZAKASON CHRISTIAN 1:44:53 M 1980 177 SE
481 LAUDE Etienne 1:44:53 M 1996 7 ES
482 BARDEUR AMELIE 1:44:54 F 1968 16 V1
483 JURICIC Nathanaël 1:44:55 M 1975 140 V1
484 GILBOIRE Yonnie 1:44:55 M 1981 178 SE
485 MAILLOT MARIE LISE 1:44:55 F 1960 11 V2
486 ADOLPHE Christophe 1:45:02 M 1981 179 SE
487 GRONDARD Jean Patrick 1:45:16 M 1954 16 V3
488 DURAND Céline 1:45:17 F 1982 25 SE
489 GUICHARD nathalie 1:45:19 F 1977 17 V1
490 GALLARDO JOEL 1:45:20 M 1972 141 V1
491 MARDAMA Juanito 1:45:20 M 1987 180 SE
492 MAILLOT MIMOSE RITA 1:45:20 F 1965 12 V2
493 TANZY-PERIASSAMY Fabrice 1:45:34 M 1975 142 V1
494 RIVIERE Olivier 1:46:00 M 1977 143 V1
495 Myrtal Franklin 1:46:00 M 1971 144 V1
496 HUBERT Géraldine 1:46:00 F 1980 26 SE
497 BASSAC philippe 1:46:02 M 1962 77 V2
498 GIGAN mickael 1:46:05 M 1972 145 V1
499 VOLNAY HERVE 1:46:07 M 1964 78 V2
500 LEPERLIER Sabine 1:46:19 F 1971 18 V1
501 NOEL DAMIEN 1:46:51 M 1981 181 SE
502 LEVENEUR Nicolas 1:46:56 M 1982 182 SE
503 JEAMBLU Bertrand 1:46:57 M 1974 146 V1
504 DERDERIAN sandy 1:46:58 M 1978 183 SE
505 LE ROUX bertrand 1:47:06 M 1976 147 V1
506 PRAYA DAMIEN 1:47:11 M 1989 184 SE
507 MANZARI Michel 1:47:51 M 1963 79 V2
508 GARCIA Laura 1:47:52 F 1990 27 SE
509 HÉLIAS Nathalie 1:47:54 F 1978 28 SE
510 Fabre Alice 1:47:54 F 1988 29 SE
511 MOYAC charles 1:47:57 M 1972 148 V1
512 HOAREAU Guillaume 1:48:09 M 1984 185 SE
513 ROCCA adrien 1:48:26 M 1986 186 SE
514 BIJOUX eric 1:48:33 M 1980 187 SE
515 BAGAGE SIMON 1:48:34 M 2001 5 CA
516 LEBON sabine 1:48:36 F 1977 19 V1
517 RIVIERE JEAN CHRISTIAN 1:48:51 M 1973 149 V1
518 FONTAINE Jean Marc 1:48:51 M 1948 17 V3
519 FERGÉ Benjamin 1:48:56 M 1985 188 SE
520 GUYARD Stéphane 1:49:03 M 1989 189 SE
521 LAFONT fabienne 1:49:06 F 1964 13 V2
522 DURAND SOPHIE 1:49:09 F 1972 20 V1
523 BOYER Marcel Félix 1:49:20 M 1971 150 V1
524 ROZÉ Fabien 1:49:34 M 1985 190 SE
525 jacquemain edwige 1:49:45 F 1973 21 V1
526 Corporin Antoine 1:49:53 M 1965 80 V2
527 FONTAINE Frédéric 1:49:54 M 1975 151 V1
528 TSANG-CHIN-SANG RONAN 1:50:03 M 1997 8 ES
529 KOUCHENER Jeanne 1:50:04 F 1980 30 SE
530 MAILLOT Karine 1:50:09 F 1979 31 SE
531 FONTAINE m. jessie 1:50:09 F 1980 32 SE
532 MALLET Christine 1:50:10 F 1990 33 SE
533 NAZE Bruno 1:50:18 M 1980 191 SE
534 PARVEDY Bruno 1:50:25 M 1983 192 SE
535 PAULIN Louis Emmanuel 1:50:27 M 1966 81 V2
536 LEDOYEN GILBERTE 1:50:27 F 1971 22 V1
537 ALVES Sabrina 1:50:46 F 1990 34 SE
538 POUYAU LEA 1:50:46 F 1993 35 SE
539 kerneis anne lise 1:50:55 F 1987 36 SE
540 HAMAIDE Vincent 1:51:01 M 1988 193 SE
541 JÉGOU Marine 1:51:05 F 1986 37 SE
542 HOARAU Joel 1:51:06 M 1975 152 V1
543 ELLAYA DOMINIQUE LAURENT 1:51:11 M 1984 194 SE
544 MUSSARD Vincent 1:51:24 M 1990 195 SE
545 VIENNE Luguy 1:51:29 M 1973 153 V1
546 TRIOLET VASSELLE Marie Astrid 1:51:44 F 1989 38 SE
547 BOISSELIER FABRICE 1:51:44 M 1986 196 SE
548 HEMERY PATRICE 1:51:56 M 1961 82 V2
549 RODRIGUEZ Gaétan 1:51:58 M 1993 197 SE
550 BALENCOURT CHRISTINE 1:51:58 F 1975 23 V1
551 LEVENEUR Olivier 1:51:59 M 1976 154 V1
552 ROBERT Cyril 1:51:59 M 1968 155 V1
553 POTHIN Martine 1:52:04 F 1974 24 V1
554 HOARAU denis 1:52:24 M 1998 8 JU
555 JEAMBLU Fabrice 1:52:24 M 1972 156 V1
556 SIEW NICOLAS 1:52:25 M 1979 198 SE
557 HUET LINA MARIE 1:52:26 F 1975 25 V1
558 THIMON thomas 1:52:26 M 1985 199 SE
559 RANGAMA Charlemagne 1:52:34 M 1952 18 V3
560 JEAN-ETIENNE SHARIF 1:52:37 M 1985 200 SE
561 GRONDIN Anne sophie 1:52:41 F 1989 39 SE
562 LACAILLE Jean Luc 1:52:42 M 1961 83 V2
563 DUBARD Nicolas Cyril 1:52:44 M 1983 201 SE
564 HOAREAU Yoland 1:52:45 M 1961 84 V2
565 POTERLE Jean 1:53:06 M 1962 85 V2
566 MOYEUX Sophie 1:53:08 F 1984 40 SE
567 GUIRAUD jean 1:53:19 M 1951 19 V3
568 ELISABETH Brian 1:53:35 M 1993 202 SE
569 LALLEMAND Brigitte 1:53:48 F 1961 14 V2
570 LALLEMAND Joël Gérard 1:53:48 M 1960 86 V2
571 BRUNO Aymard 1:53:49 M 1991 203 SE
572 JEAN SABRINA 1:53:58 F 1977 26 V1
573 ROBERT REGIS 1:54:10 M 1967 87 V2
574 ESPINASSE Audrey 1:54:14 F 1991 41 SE
575 LEVISSE CYRILLE 1:54:30 M 1977 157 V1
576 LATCHOUMY JEAN WILLY 1:54:31 M 1975 158 V1
577 PAYET Jimy 1:54:32 F 1967 15 V2
578 LEPERRE Eric 1:54:33 M 1967 88 V2
579 STINAT Dominique 1:54:51 M 1955 20 V3
580 LAPIERRE Florence 1:54:54 F 1981 42 SE
581 KHELIFI Mourad 1:55:01 M 1980 204 SE
582 INGAR imrane 1:55:02 M 1983 205 SE
583 DESPREAUX Claire 1:55:05 F 1971 27 V1
584 BANCE Eric 1:55:05 M 1968 159 V1
585 DIJOUX THIERRY 1:55:06 M 1976 160 V1
586 NAZE isabelle 1:55:13 F 1982 43 SE
587 FONTAINE SEVRINNE 1:55:16 F 1979 44 SE
588 GONTHIER romain 1:55:27 M 1989 206 SE
589 CARTON Paul 1:55:30 M 1961 89 V2
590 THERESO Robert 1:55:33 M 1958 90 V2
591 PONIN sida 1:55:37 F 1981 45 SE
592 NOURLY Fabien 1:55:56 M 1971 161 V1
593 PARNY Nicolas 1:55:58 M 1994 207 SE
594 PAYET Jean Philippe 1:56:11 M 1981 208 SE
595 PAYET Walter Richard 1:56:12 M 1972 162 V1
596 RIVIERE Emilie 1:56:13 F 1984 46 SE
597 BELUS Matthias 1:56:36 M 1990 209 SE
598 LOIN Bénédicte 1:56:47 F 1983 47 SE
599 YSARD Sebastien 1:57:01 M 1974 163 V1
600 LANGARD Manuel 1:57:01 M 1984 210 SE
601 BOINA Moos 1:57:05 M 1974 164 V1
602 DI CRISTO DAVID 1:57:08 M 1981 211 SE
603 PAVADE JIMMY 1:57:11 M 1983 212 SE
604 COUDRIET Benjamin 1:57:14 M 1979 213 SE
605 HY CHANDARA 1:57:14 M 1977 165 V1
606 GRIMAUD Rémy 1:57:19 M 1965 91 V2
607 MARLAT Frédéric Antoine 1:57:26 M 1975 166 V1
608 TRAORE YANN 1:57:26 M 1981 214 SE
609 BOYER GERVAIS 1:57:29 M 1962 92 V2
610 BRAND arnaud 1:57:31 M 1978 215 SE
611 MPOTA julien 1:57:32 M 1987 216 SE
612 DUCHEMANN JANNICK 1:57:39 M 1973 167 V1
613 PAYET Marie Andrée 1:57:40 F 1974 28 V1
614 INGAR Younous 1:58:06 M 1976 168 V1
615 INGAR emilie 1:58:07 F 1986 48 SE
616 LAVEAUD Aymeric 1:58:07 M 1992 217 SE
617 BLAS Maurice 1:58:08 M 1963 93 V2
618 LECLERC céline 1:58:09 F 1989 49 SE
619 HOAREAU Thomas 1:58:12 M 1992 218 SE
620 HAPOLD NELLY 1:58:12 F 1967 16 V2
621 NICE Indina 1:58:16 F 1994 50 SE
622 DEURWEILHER manuela 1:58:16 F 1980 51 SE
623 LE ROY Anais 1:58:28 F 1988 52 SE
624 BARRET Denis 1:58:34 M 1975 169 V1
625 CHEVALIER Stéphane 1:58:36 M 1974 170 V1
626 GONTHIER FREDERIQUE 1:58:40 F 1962 17 V2
627 BOUCHER marie julienne 1:58:40 F 1969 29 V1
628 FREMINET Julie 1:58:55 F 1988 53 SE
629 FONTAINE EDDY 1:58:58 M 1980 219 SE
630 CASTIES Aurélie 1:59:00 F 1982 54 SE
631 ETHEVE Audrey Alexandra 1:59:00 F 1983 55 SE
632 SAVIGNAN EVELYNE 1:59:17 F 1968 30 V1
633 DIJOUX Samuel 1:59:17 M 1988 220 SE
634 MAILLOT joseph mickael 1:59:32 M 1978 221 SE
635 TECHER Olivier 1:59:41 M 1996 9 ES
636 YU-KUI Fabienne 1:59:42 F 1974 31 V1
637 397 N.N. 1:59:47     3  
638 PAYET Sylvain Anthony 1:59:47 M 1994 222 SE
639 DIJOUX SOPHIE 1:59:47 F 1973 32 V1
640 GATELIER Gérald 1:59:51 M 1974 171 V1
641 ABDEREMANE Salime 1:59:51 M 1981 223 SE
642 HOARAU VERONIQUE 1:59:52 F 1978 56 SE
643 OTELLO Jonathan 1:59:54 M 1980 224 SE
644 GRONDIN PASCAL 1:59:54 M 1968 172 V1
645 PALCY GEORGES 1:59:54 M 1945 3 V4
646 PALCY DOMINIQUE 1:59:55 M 1977 173 V1
647 CANIGUY MICHELE 1:59:56 F 1970 33 V1
648 LE BARILLEC CECILE 2:00:31 F 1966 18 V2
649 ELLAYA Goulwen 2:00:56 M 1991 225 SE
650 CONSTANS Christophe 2:01:08 M 1975 174 V1
651 LAPIERRE Dany 2:01:24 M 1970 175 V1
652 SAPIN PIERRE-HENRI 2:01:37 M 1973 176 V1
653 GRONDIN CHRISTINE 2:01:46 F 1971 34 V1
654 POUMAILLOUX Agnès 2:01:49 F 1983 57 SE
655 RENARD Hervé Patrice 2:02:12 M 1955 21 V3
656 HOULLIER FABRICE 2:02:26 M 1965 94 V2
657 DOMPY MAEVA 2:02:45 F 1990 58 SE
658 FERRERE Frédérick 2:02:57 M 1991 226 SE
659 SCAIFE Joël 2:03:00 M 1984 227 SE
660 PELISSIER FIDELE MARIE CHRISTELLE 2:03:00 F 1988 59 SE
661 LEBON Christophe 2:03:03 M 1986 228 SE
662 RIVIERE ANNE FRANCE 2:03:03 F 1980 60 SE
663 MALET MIRELLA 2:03:04 F 1979 61 SE
664 MALET Bernard 2:03:04 M 1968 177 V1
665 Subtil Lauren 2:03:13 F 1991 62 SE
666 RIBAULT Pierre 2:03:14 M 1988 229 SE
667 ANELARD MARIE BETTY 2:03:25 F 1974 35 V1
668 VITRY PRISCILLA 2:03:26 F 1987 63 SE
669 GRONDIN BEATRICE LINDA 2:03:28 M 1974 178 V1
670 GUINDE PASCAL 2:03:31 M 1968 179 V1
671 DUCHEMANN Veronique 2:03:45 F 1978 64 SE
672 POUZET Regine 2:03:48 F 1970 36 V1
673 INGAR Nassimah 2:04:01 F 1988 65 SE
674 DUCHEMANN Sophie 2:04:55 F 1983 66 SE
675 BASSONVILLE EMILIE 2:04:58 F 1992 67 SE
676 HOAREAU franchisca 2:05:19 F 1972 37 V1
677 VANNIERE Angeline 2:05:30 F 1981 68 SE
678 SAUTRON lolita 2:05:43 F 1974 38 V1
679 DE BOISSEL Jean-Baptiste 2:05:51 M 1957 22 V3
680 BENARD Catherine 2:06:03 F 1970 39 V1
681 BERJOT Marine 2:06:19 F 1981 69 SE
682 QUINOT Patricia 2:06:35 F 1972 40 V1
683 veletchy aimeric 2:06:52 M 1986 230 SE
684 RAFEL Herve 2:06:57 M 1987 231 SE
685 LEBON Julie 2:07:12 F 1987 70 SE
686 Gerbith Nadege 2:07:12 F 1966 19 V2
687 garcia nicolas 2:07:54 M 1966 95 V2
688 POTHIN Gilles 2:08:36 M 1967 96 V2
689 SELLOM-POUGOM Mireille 2:08:36 F 1954 1 V3
690 FONTAINE Jean Daniel 2:08:36 M 1981 232 SE
691 VITRY Johan 2:08:38 M 1976 180 V1
692 BOYER Mélissa 2:08:38 F 1993 71 SE
693 MANGRA Sébastien 2:09:00 M 1988 233 SE
694 SINGAMY sophie 2:09:03 F 1976 41 V1
695 GIBRALTA Marie Armèle 2:09:04 F 1969 42 V1
696 TESTON éric 2:09:23 M 1961 97 V2
697 ROBERT Michel 2:09:28 M 1962 98 V2
698 PAYET NATHALIE 2:09:46 F 1982 72 SE
699 BIGOT WILLY 2:09:46 M 1982 234 SE
700 ERACAMA Jonathan 2:09:50 M 1990 235 SE
701 LIGNON REINE-CLAUDE 2:09:57 M 1969 181 V1
702 ARAUX MICHEL 2:11:00 M 1956 23 V3
703 COULON valerie 2:11:00 F 1963 20 V2
704 HADOUX Denis 2:11:07 M 1969 182 V1
705 HEN-TING Nadia 2:11:23 F 1986 73 SE
706 VALMY Flora 2:11:38 F 1990 74 SE
707 ROBERT Marie 2:11:42 F 1990 75 SE
708 BRUN Arnaud 2:11:43 M 1984 236 SE
709 CLAIN Emmanuel 2:11:55 M 1994 237 SE
710 HOARAU Florence 2:11:57 F 1975 43 V1
711 MAILLOT Nicolas 2:12:17 M 1983 238 SE
712 CUVELIER HUGO 2:12:35 M 1997 10 ES
713 LOCK-FAT Grégory 2:12:42 M 1993 239 SE
714 GRONDIN Pascal Olivier 2:12:51 M 1982 240 SE
715 POURRIERE Marion 2:12:52 F 1982 76 SE
716 BLAS Christel 2:13:05 F 1968 44 V1
717 VILLE Valérie 2:13:52 F 1986 77 SE
718 NASSO Alix 2:13:58 F 1978 78 SE
719 MELQUIOND Patrice 2:14:04 M 1960 99 V2
720 PLANESSE Brigitte 2:14:16 F 1966 21 V2
721 ABROUSSE Marie Nadège 2:16:41 F 1973 45 V1
722 LAURET Sébastien 2:17:54 M 1969 183 V1
723 VALMY Edwige 2:17:55 F 1965 22 V2
724 BOYER Sabrina 2:18:33 F 1976 46 V1
725 LEPELTIER Diara 2:18:33 F 1990 79 SE
726 VILLENDEUIL Jean Michel 2:18:34 M 1986 241 SE
727 CHAUVIN Michel 2:18:54 M 1946 4 V4
728 BRUTIER Sarah 2:19:09 F 1982 80 SE
729 DURAND Nicolas 2:19:17 M 1967 100 V2
730 BEAUVAL FRANCOISE 2:19:24 F 1965 23 V2
731 LEVENEUR Frédérick 2:20:19 M 1976 184 V1
732 LUC HAIDY 2:20:23 F 1980 81 SE
733 ARIVE JONATHAN 2:20:24 M 1987 242 SE
734 GIUILGORI Maïmithy 2:20:32 F 1985 82 SE
735 SCEMAMA Manuella 2:21:44 F 1973 47 V1
736 HOARAU Mathilde 2:22:10 F 1986 83 SE
737 JEANNETTE Grégory 2:22:19 M 1996 11 ES
738 MOREL Damien 2:22:22 M 1991 243 SE
739 CHAUVIN Aude 2:23:48 F 1955 2 V3
740 MASCAREL CAROLE 2:24:02 F 1970 48 V1
741 FONTAINE DANIEL 2:29:05 M 1953 24 V3
742 MENIER Katarina 2:29:51 F 1975 49 V1
743 HARMS Jan-Dirk 2:34:08 M 1946 5 V4
744 LESPINAS Stéphane 2:41:38 M 1970 185 V1
745 FONTAINE DAISY 2:45:56 F 1954 3 V3
746 gonthier evelyne 2:46:07 F 1986 84 SE

 

CLASSEMENT 6 Km : F

élicitations à Johan FAURE et Dominique LEBON !

1 Faure Johan 0:24:30 M 1993 1 SE
2 PADRE ROMAIN 0:29:32 M 2001 1 CA
3 BRIXY Antoine 0:29:32 M 1998 1 JU
4 BRIXY Jonathan 0:30:34 M 1995 1 ES
5 BAUVIES Camille 0:30:38 M 2000 2 CA
6 PASGRIMAUD YAEL 0:30:47 M 2001 3 CA
7 LEBON DOMINIQUE 0:30:55 F 1958 1 V2
8 LEBON JEAN MARC 0:30:55 M 1955 1 V3
9 CONFESSON FLORIANE 0:32:24 F 1990 1 SE
10 TURPIN Rohan 0:32:36 M 1995 2 ES
11 BERTRAN Ramon 0:32:42 M 1962 1 V2
12 PAYET Gérald 0:33:40 M 1990 2 SE
13 SIN LEE SOU Mathieu 0:33:49 M 1999 2 JU
14 VIRCONDELET MATTHIEU 0:35:08 M 1983 3 SE
15 RICHAUVET Marie Céline 0:35:15 F 1972 1 V1
16 AUBRION OCEANE 0:35:38 F 1988 2 SE
17 PELÉ Charlotte 0:36:39 F 1992 3 SE
18 MOREL Christophe 0:36:39 M 1989 4 SE
19 CHEBION Clémence 0:36:43 F 1993 4 SE
20 Davry Guillaume 0:37:11 M 1979 5 SE
21 SINGAMY STANISLAS 0:37:30 M 2001 4 CA
22 GALY-PERRIER sylvie 0:37:51 F 1978 5 SE
23 HOARAU Ginot 0:38:00 M 1964 2 V2
24 1183 N.N. 0:38:52     1  
25 COLLIN Armelle 0:38:53 F 1974 2 V1
26 1184 N.N. 0:38:53     2  
27 CANTARINI ANAIS 0:39:14 F 1991 6 SE
28 LAMOLY Eulalie 0:39:15 F 1957 1 V3
29 KIN SIONG WILLY 0:39:16 M 1969 1 V1
30 NANGY Jordan 0:39:16 M 1993 6 SE
31 Eydat Agnes 0:39:25 F 1977 3 V1
32 Lefrancois Morgane 0:39:26 F 1990 7 SE
33 CAUCHI YANN 0:39:33 M 1984 7 SE
34 MOREL Jean Harry 0:39:34 M 1962 3 V2
35 HALLEY Thomas 0:39:44 M 1981 8 SE
36 GUICHARD Elodie 0:40:17 F 1989 8 SE
37 Balsac Manon 0:40:17 F 1991 9 SE
38 BARON GAELLE 0:40:28 F 1984 10 SE
39 JURY fanny 0:40:32 F 1990 11 SE
40 GUY Laurent 0:40:53 M 1967 4 V2
41 SEVERIN LAURENT 0:41:31 M 1985 9 SE
42 BIDOIS Mélody 0:41:48 F 1990 12 SE
43 NICE Nadine 0:43:01 F 1970 4 V1
44 ANGULLO Maria Dolores 0:43:56 F 1963 2 V2
45 BERTRAN ABIGAIL 0:43:56 F 1981 13 SE
46 BRACQ aurore 0:44:37 F 1987 14 SE
47 MORINEAU Jill 0:44:37 F 1993 15 SE
48 SERY Audrey 0:44:49 F 1982 16 SE
49 CHANE DEN CHEN Alicia 0:45:36 F 1999 1 JU
50 LAURET Corinne 0:45:44 F 1968 5 V1
51 Lopez Olivier 0:45:47 M   1  
52 YEUNG DING YEUN Christine 0:46:47 F 1981 17 SE
53 DERAND ESMINA 0:47:18 F 1962 3 V2
54 MICHEL MARIE ROSE 0:47:22 F 1950 2 V3
55 BELLURIEE DANIEL 0:47:37 M 1981 10 SE
56 SARRAZYN Elodie 0:47:45 F 1987 18 SE
57 BESSETTES Adeline 0:47:45 F 1988 19 SE
58 Bardot Chantal 0:47:55 F   1  
59 PAYET Marie 0:48:10 F 1973 6 V1
60 GRONDIN Mathias 0:48:10 M 1998 3 JU
61 FONTAINE Philippe 0:48:12 M 1975 2 V1
62 FONTAINE Jean Pierre 0:48:12 M 1969 3 V1
63 HOARAU Didier 0:48:13 M 1975 4 V1
64 CAUCHI BOURGOIN STEPHANIE 0:48:24 F 1985 20 SE
65 PICARD VERONIQUE 0:48:54 F 1963 4 V2
66 BELLURIEE ANNE GAELLE 0:48:55 F 1983 21 SE
67 Vialo Valerie 0:48:57 F 1995 1 ES
68 GHIPPONI Mégan 0:48:57 F 1995 2 ES
69 Morisset Noemie 0:49:26 F 1986 22 SE
70 Lebon Christine 0:49:27 F 1998 2 JU
71 MOGUET SARAH 0:49:28 F 1970 7 V1
72 BOYER MARIE THERESE 0:49:51 M 1960 5 V2
73 MESSAD Alicia 0:50:14 F 1991 23 SE
74 ROZÉ Corinne 0:50:14 F 1985 24 SE
75 LAMBLIN MATHIEU 0:50:15 M 1986 11 SE
76 LALLEMAND Catherine 0:50:49 F 1980 25 SE
77 RIBET SOPHIE 0:54:15 F 1990 26 SE
78 HOCK KOON ALINE 0:54:15 F 1977 8 V1
79 Araboux Lynda 0:54:15 F 1966 5 V2
80 CELESTE NADEGE 0:54:15 F 1974 9 V1
81 ISSOP FaÏzha 0:56:24 F 2002 1 MI
82 Etheve Jean Francois 0:57:49 M   2  
83 PATCHANE NATHALIE 0:57:58 F 1966 6 V2
84 CHONG FAH SHEN MICHEL 0:57:59 M 1949 2 V3
85 FONTAINE ROSE MAI 1:08:27 F 1960 7 V2
86 GONTHIER MONETTE 1:08:28 F 1961 8 V2
87 WONG YIM CHEONG CLARENCE 1:08:29 F 1976 10 V1
88 FONTAINE DORIAN 1:12:39 M 2006 1 PO
89 Fontaine Bernadette 1:13:25 F   2  
90 SAUVEUR ANNE MARIE 1:13:27 F 1964 9 V2
91 CARATINI Emmanuelle 1:18:04 F 1995 3 ES
92 PICARD Elise 1:18:04 F 1995 4 ES
93 LEBON EMMANUEL 1:21:59 M 1981 12 SE
94 Elisabeth Doris 1:22:02 F   3  
95 RICHARDSON CORINNE 1:22:18 F 1966 10 V2
96 PEAN Yohan 1:39:34 M   3  

 

CLASSEMENT 3 Km jeunes :

FELICITATIONS, Killian ROBERT et Anne-Lise HOAREAU !

1 ROBERT KILLIAN 0:08:57 M 2002 1 MI
2 LEE SONG YIN LUCAS 0:08:59 M 2002 2 MI
3 NOURLY Vincent 0:09:03 M 2003 3 MI
4 LAPIERRE THEOPHANE 0:09:30 M 2002 4 MI
5 SINGAMY enzo 0:09:41 M 2003 5 MI
6 JEAN BAPTISTE LUCAS 0:10:22 M 2002 6 MI
7 HOAREAU ANNE-LISE 0:10:22 F 2004 1 BE
8 LEONIE Damien 0:10:24 M 2004 1 BE
9 PERIE Roman 0:10:29 M 2004 2 BE
10 TEITGEN Océane 0:11:08 F 2003 1 MI
11 FOLIO ANDY 0:11:08 M 2003 7 MI
12 Ferrer Mandy 0:11:16 F 2005 2 BE
13 TOUNY Awen 0:14:08 M 2005 3 BE
14 IBRAHIMA Olivia 0:15:01 F 2003 2 MI

 

 

REMISE DES DOSSARDS :       

Notre partenaire RUNNING CONSEILS, 111 rue Suffren ST PIERRE
- Vend 6 Janv de 10h à 18h. Dernières inscriptions !
- Sam 7 Janv de 10h à 12h.

 

--> LIEN FACEBOOK TRAIL.RE 

  

Notre sponsor Master, RH Interim  

Notre partenaire, la mairie de St Pierre            

Notre collaborateur, le club OXYJEUNES   

 

 

PLANNING jour J :

RDV samedi 7 janvier 2017 sur le quai nord du port de St Pierre.
- Accueil coureurs, derniers dossards: 15h.
- Départ 3 Km jeunes: 17h
- Briefing 6 Km et 15: 17h30
- Départ 6 Km puis 15 Km: 17h45 puis 18h
- Animation podium à partir de 19h30
- Cloture vers 21h
- "3eme mi-temps" au FIVE... dans la soirée !!!

 

PALMARES Trail Urbain de St Pierre :

HOMMES :
2016 : Fred DUCHEMANN - François LEBON - Jeannick BOYER
2015 : Fred DUCHEMANN et Gérald MOUTIAPOULLE - Jean Didier HOARAU
2014 : Juanito LEBON - Nicolas RIVIERE - Jeannick BOYER

FEMMES :
2016 : Anne-cécile DELCHINI - Claire NEDELLEC - Julie RIVIERE
2015 : Claire  NEDELLEC - Anne ATIA - Dalila BENTALEB
2014 : Anne ATIA – Marie Augustine VADIVELOUChristine BENARD

 

TRAJET 2017 :

Le Trail Urbain est une course à pied originale pour re-découvrir tous les aspects de la ville d’une façon sportive, en visitant différents quartiers de St Pierre en running : Rivière d’abord, Terre sainte, Talambo, Bassin-plat, centre-ville, Ravine blanche, littoral… Passage dans des bars, restaurants, discothèques, champs de canne, parcs, ravines, plages ! Ambiance Fun et conviviale garantie, avec un public st pierrois chaud bouillant !!

 

 

 

DETAILS PAR QUARTIERS : Points jaunes=Signaleurs

 

 

 

ROAD BOOK :

- Détails du parcours de 15 Km :

Le départ du Trail Urbain se fait depuis le quai nord du port de St Pierre.

Les coureurs se dirigent vers la jetée en passant par la passerelle piétonne, sur la petite route longeant la plage, qui mène vers les quais sud, l’étirement du peloton se fait sur les 900 m de quai Aller/Retour, l’aller par les quais en bas puis le retour en montant les escaliers, au dessus, par la jetée.

De retour sur l’esplanade de départ (PK 1) continuer en passant sous l’office du tourisme/ capitainerie. Remonter jusqu’au Bd Hubert Delisle. Traverser le boulevard (laisser le pond à droite) et prendre en face la rue Dejean, en empruntant le trottoir de droite, passer devant le siège des TAAF, puis descendre sur les quais de la Rivière D’Abord pour en faire le tour, sous l’avenue Président Mitterand, en passant devant la stèle en hommage de Niama, princesse du Galam, tournez à gauche juste avant la base nautique, jusqu’ à la rue Amiral Lacaze, puis prendre à droite le passage piéton couvert. Traverser sur le passage piéton la rue Amiral Lacaze pour rentrer dans le quartier de Terre Sainte (PK 2).

Visite de Terre Sainte sur 2Km, dans un dédale de ruelles piétonnes typiques, étroites, labyrinthe ou l’on peut se perdre.

Prendre, entre le marchand de fruits et légumes et la pizzéria, la ruelle Lallemand, sur 100m puis la ruelle Robert en tournant à gauche puis à droite, traverser la rue de l’église, continuer ruelle Robert jusqu’à la rue Moise Bègue à droite, continuer ruelle Charles Prince. De là tourner à gauche, monter une ruelle à gauche puis deux fois à droite pour descendre par l’allée Nicole pour se rendre jusqu’à la mer, en traversant la rue Amirale Lacaze.

Descendre sur la plage 50m puis remonter juste avant la jetée et prendre la rue Auguste Langlois sur 50m, tourner à gauche et monter la petite ruelle Croix des pêcheurs, qui traverse une chapelle en plein air, puis au bout à gauche puis tout de suite à gauche monter la ruelle Marde Saminadin, en haut à droite prendre l’impasse Coupama, puis tourner à droite la rue Georges Moy De Lacroix (PK 3), 100 m plus loin prendre la 2eme à droite, en descendant la rue Saint Expedit, jusqu’à la mer, tourner à gauche rue Amiral Lacaze, profitez du RAVIT 1 (PK 4), puis longer la mer par la promenade des Alizés en passant devant le grand kiosque, le radier, rue Adrien Parata, puis tourner à gauche dans le quartier Talambo, chemin du gouffre, jusqu’à l’avenue Président Mitterand, que vous traversez pour aller à gauche.

Le dénivelé du Trail, sur 3 Km par des sentiers et chemins de canne, puis une grosse descente :

Remonter le sentier, allée des Lantanas, agréable coulée verte (PK 5) sur 1000 m, plus haut traverser l’avenue de Soweto, et continuer en remontant le chemin de la Croix de Jubilé, en laissant à droite la technopole. Du rond point, prendre la 2e à droite, continuer sur le chemin de la Croix de Jubilé, passer sur le pond qui traverse la N2, continuer tout droit jusqu’à un chemin de canne que vous empreintez sur 1 Km jusqu’au chemin Bassin plat (PK 7), point culminant du Trail.

ATTENTION ROUTE DANGEREUSE ! Tourner à gauche en vous mettant bien à droite de la route, sur 1 Km jusqu’au restaurant  partenaire  le COLIBRI, RAVIT 2, PK8. De là, traverser le chemin des aubépines et longer le radier (PK 8) par la gauche, jusqu’à Auchan, que vous laisser à votre gauche. De là prendre la longue descente (trottoir de gauche) de la rue du Père Lafosse (PK 9) puis de la rue Auguste Babet, jusqu’à Max Immo et la case à pâtes (PK 10), prendre à gauche les rampes de la Rivière D’Abord, puis au fond à droite descendre les escaliers jusqu’en bas, puis avant la vierge monter à droite les escaliers qui arrivent à la place Raymond Kichenin, descendre à gauche dans la rue Auguste Babet, juste après NPS tourner à gauche et descendre dans la venelle jusqu’à la vierge et la rivière d’abord, en bas traverser la rue par le passage piéton pour passer devant le bâtiment des TAAF, puis de nouveau traverser la rue (passage piéton) et remonter sur trottoir de droite jusqu’à la rue Auguste Babet.

Un passage urbain très fun, de 2 Km sur le front de mer :

Descendre jusqu’au bd Hubert Delisle, puis à droite vers le DUPLEX, traversée inédite de la discothèque partenaire LE DUPLEX, RAVIT 3, PK11 puis du pub restaurant LE FIVE. Ressortir rue François de Mahy et descendre jusqu’au bd Hubert Delisle. De là, tout droit sur 1000m jusqu’à la Ravine blanche par le trottoir de droite, puis tournez à droite rue Ferdinand Collardeau, jusqu’à l’église le Bon Pasteur (PK 13), puis re-descendre à travers le parc de la Ravine Blanche, jusqu’à la rue Mahatma Gandhi. De là, tournez à droite, passez devant le temple Tamoul, jusqu’à la rue Luc Donat, que vous descendez à gauche, jusqu’à la FIDECOREX/RH Interim, RAVIT 4, PK 14.

Fin de course, 2 Km entre front de mer et plage :

Traversez le boulevard Hubert Delisle, allez jusqu’au sentier du front de mer, puis passer devant le Beach volley / foot, longer le boulevard, trottoir de droite, sur 1 Km puis prendre à droite le petit boulevard de la plage, et finir le Trail sur la plage, jusqu’au bout, puis prendre la passerelle. Arrivée sur le quai nord du port.

- Détails du parcours de 6 Km :

Le départ et l’Aller/Retour par la jetée est identique au 16 Km, mais après cette boucle de 800m, passer par la plage puis le petit boulevard, jusqu’au rond point du cimetière / temple chinois. De là, traverser le boulevard Hubert Delisle, prendre à gauche et continuer sur le trottoir de droite… Les 4 derniers Km sont ceux du 16 Km, à partir de la rue Ferdinand Collardeau, ravine blanche, parc, front de mer, plage puis arrivée.

- Détails du parcours de 3 Km :

Le départ et l’Aller/Retour par la jetée est identique au 16 Km et 6 Km, mais après cette boucle de 800m, longer toute la plage, jusqu’aux escaliers, puis revenir vers le port par la plage, refaire la boucle par la jetée, avant l’arrivée.

 

 

REGLEMENT TUSP 2016 :

Préambule :

L’association Réunion Demain organise samedi 7 janvier 2017 la 4eme édition du TRAIL URBAIN de St-Pierre. Trois formules au programme, ouvertes à tous licenciés FFA, FFTri, ou non licenciés :

- Un trail de 15 Km (300m de dénivelé positif, sur route, sentier, plage…). Briefing 17h45. Départ 18h.

- Une course « découverte » de 6 Km (sur route et plage). Briefing 17h30. Départ 17h45.

- Une course 3 Km réservée aux jeunes benjamins/minimes (12 à 15 ans). Briefing 16h45. Départ 17h.

Informations, trajet, contacts… sur le site www.trail.re

Le « village de départ/arrivée » est mis en place sur le quai nord du port de St Pierre.

Patrick GIRAUDET, organisateur (0692 78 77 55)

 

Dispositions générales :

Participation :

Il est recommandé aux concurrents de se présenter en excellente condition physique, avec un minimum d’entraînement. Les organisateurs demandent à chaque concurrent non licencié, de fournir l’original d’un certificat médical de moins d’un an, certifiant l’aptitude à la course à pied en compétition, et pour chaque licencié une licence FFA ou FFTri à jour à la date de la course.

-  Le Trail 15 Km, est ouvert à partir de la catégorie cadet (mineurs 16-17 ans nés entre 2000 et 2001).

-  La course 6 Km est ouvert à partir de la catégorie cadet (mineurs 16-17 ans nés entre 2000 et 2001).

-  La course 3 Km jeunes est réservé aux benjamins/minimes (12-15 ans, nés entre 2002 et 2005).

Ces trois dernières formules concernant des mineurs nécessitent une autorisation parentale obligatoire (imprimé à remplir et signer par les parents à la remise des dossards).

 

Inscription :

Inscription en ligne sur www.sportpro.re, ou sur bulletin d’inscription posté au : 18 rue Rontaunay 97400 St Denis, ou déposé sur place chez Running Conseil : 111 rue Suffren à St Pierre.

Clôture des inscriptions à la remise des dossards, vendredi 6 janvier 2017 à 18h chez Running Conseil.

Le montant de l’inscription est fixé, pour le Trail 15 Km à 15€, pour la course de 6 Km à 5€ et gratuit pour le 3 Km jeunes, et donne droit à :

-          Un maillot pour les participants aux 15 Km.

-          Quatre points de ravitaillement pour le 15 Km, un pour le 6 Km.

-          Une collation et des boissons à l’arrivée pour tous.

-          Une médaille de « finisher » les participants aux 15 Km.

-          Des surprises de la part des partenaires du TUSP…

Les chèques devront être libellés à l’ordre de « Réunion Demain »

 

  • Art.1 : Classements

-          Les concurrents hommes et femmes des différentes courses seront classés individuellement par catégorie d’âge, à savoir : Benjamins et Minimes (3 Km), Cadet, Juniors, Espoirs, Seniors, Vétérans 1, vétérans 2, vétérans 3…

-          En cas d’ex-æquo, la récompense reviendra au plus âgé.

-          Un classement par équipe de trois à cinq personnes est prévu (team, club, entreprise…) par cumule de temps des trois premiers coureurs de chaque équipe (6 km et 15 Km).

 

  • Art. 2 : Matériel obligatoire

Tout concurrent du 15 Km devra porter une lampe frontale et tout concurrent des 3 courses devra porter un dossard numéroté à montrer aux divers pointages sur le parcours. Un seul pointage non effectué entraîne sa disqualification immédiate.

 

  • Art. 3 : Sécurité et barrières horaires

Chaque concurrent devra suivre scrupuleusement le balisage des épreuves (rubalises, marquages au sol, panneaux indicateurs) et devra être guidé aux intersections par les signaleurs, qui donnent la priorité aux coureurs. Cependant chaque coureur doit rester très vigilant à la circulation des véhicules (certains conducteurs ne cèdent pas la priorité). Course à droite dans le sens de circulation.

Heures limites d’arrivée au front de mer : 20h. Temps maximum : 2h.

 

  • Art. 4 : Ravitaillements

L’organisation met à la disposition des coureurs un certain nombre de ravitaillements, en eau, boissons sucrées, parfois en aliments/fruits (détails au départ) :

-  4 ravitos sur le Trail 15 Km : PK 4, PK 8, PK 11, PK 14   

-  1 ravit sur le 6 Km : PK 3

Les coureurs sont autorisés à avoir une assistance personnelle mais uniquement dans le périmètre des ravitaillements officiels du Trail Urbain (pour plus d’équité vis-à-vis de tous les participants).

Cependant, entre les ravitaillements situés tous les 3 à 4 km, les participants sont en autonomie, avec un sac à dos et pochette d’eau ou porte gourde, non obligatoire mais vivement conseillés, contenant 500ml d’eau, ainsi que quelques aliments énergétiques.

 

  • Art. 5 : Médical

L’équipe médicale mise en place par l’organisation (médecin, ambulance …) le long du parcours a tout pouvoir pour juger de l’inaptitude d’un concurrent à poursuivre son effort. Aucun recours n’est possible, le concurrent sera mis « hors-course » immédiatement.

 

  • Art. 6 : Dégradation

Toute dégradation du balisage des sentiers et routes ou du matériel mis à disposition des concurrents sera disqualifiant.

 

  • Art. 7 : Respect d’autrui

Tout concurrent proférant des menaces, insultes ou provoquant une agression physique à l’encontre de tout membre de l’organisation ou d’un autre concurrent, sera disqualifié.

 

  • Art. 8 : Environnement

Tout concurrent ne respectant pas l’environnement des différents sites en jetant quelconques objets, papiers ou ordures sur les itinéraires, ou portant atteinte volontairement aux plantes et aux animaux, sera immédiatement disqualifié.

 

  • Art. 9 : Assurance

Les licenciés bénéficient des garanties accordées par l’assurance liée à leur licence; il incombe aux autres participants non licenciés à la Fédération française d’athlétisme (FFA) ou à la Fédération française de triathlon (FFTri)  de s’assurer personnellement.

Les organisateurs sont couverts par une police d’assurance couvrant la responsabilité civile de l’association organisatrice, « Réunion Demain »

 

  • Art. 10 : Mis hors course

Tout concurrent décidant de continuer l’épreuve malgré, ou dès la mise hors course quel qu’en soit le motif, ne dépendra plus de l’organisation et n’est pas assuré par l’organisation.

 

  • Art. 11 : Responsabilité

La responsabilité de l’organisation sera levée pour tout incident survenant après le passage de l’équipe balai ou le non respect du règlement, le concurrent continuant alors à ses risques et périls.

 

  • Art. 12 : Sécurité et météo

En cas d’intempéries météorologiques et/ou de dégradations du parcours 48h avant l’épreuve ou pendant le déroulement de celle‐ci, de non autorisation de passage de coureurs dans une zone protégé, de sentier non praticable ou non entretenu par les instances responsables (commune de St Pierre, propriétaire…), l’organisation se réserve le droit, par mesure de sécurité, de raccourcir ou de modifier le parcours (un parcours bis ou plan B, serait alors prévu, Cf site www.trail.re), ou la date de la course, ou d’annuler définitivement la course, sans remboursement des frais d’inscription des participants, même si l’inscrit n’est pas disponible en cas de report (coût d’organisation engagé).

 

  • Art. 13 : Désinscription et remboursement

Aucun remboursement ne sera effectué, quelle que soit la cause, après le départ.

En cas d’annulation d’inscription par le concurrent, aucun remboursement ne sera effectue à partir du 2 janv 2016, quel que soit le motif invoque (même blessure avec certificat médical).

Le remboursement de l'inscription en cas de problème de sante ne pourra se faire avant cette date que si le certificat médical portant la mention inapte à la pratique de la course à pied ou de montagne a été reçu avant la clôture des inscriptions, le vendredi 6 janvier 2017.

Le montant du remboursement est égal à la somme versée, moins 4 € pour le 15 Km (frais de dossier).

 

  • Art. 14 : Réclamation

Toute réclamation devra être faite par écrit et remise au directeur de course avant minuit, le 07/01/17.

 

  • Art. 15 : Droit à l’image

Du fait de son inscription, le concurrent donne à l’organisation un pouvoir tacite pour utiliser toute photo ou image concernant l’événement dans le cadre de la promotion de celui-ci.

 

  • Art. 16 : Récompenses

Récompenses : La remise des récompenses s’effectuera à partir de 19h30, sur le lieu de départ/arrivée au port; cadeaux divers…

Les podiums seront organisés de la façon suivante :

Les coupes seront attribuées aux participants des Trails 3 courses :

-          Scratch : trois premiers masculins et trois premières féminines.

-          Catégories classiques FFA : Licenciés et non licenciés toutes catégories confondues: les trois premiers masculins et trois premières féminines.

-          Equipes : trois premières équipes ou teams (composées de 3 à 5 coureurs, les 3 premiers étant comptabilisés).

 

Rappel des motifs de mise hors course :

-          Inaptitude médicale à poursuivre l’épreuve.

-          Course en dehors du tracé et balisage, utilisation de raccourcis donc dégradation hors parcours.

-          Transport par un véhicule quel qu’il soit.

-          Echange de denrées avec une personne non pourvue d’un dossard.

-          Utilisation de porteur d’eau.

-          Dégradation des balisages, sentiers et matériels mis à disposition.

-          Insultes, menaces, agression physique à l’encontre d’un coureur, d’un membre de l’organisation, ou d'une autre structure affectée à la surveillance des épreuves.

-          Non respect de l’environnement des lieux parcourus, abandon de déchet, toute atteinte volontaire aux plantes et aux animaux.

-          Pointage en dehors des délais fixés. Arrivée au plus tard à 20h.

 

 

AUTORISATION PARENTALE à télécharger (Clic droit, enregistrer sous):

 

 

 

 

 

ARCHIVES TRAIL URBAIN 2016 :

 

Podium 2016. De gauche à droite: Duchemann le plus rapide en course de montagne / Boyer le meilleur grimpeur en Trail / Lebon 1er en marathon et semi !!! Cette réunion est possible sur un Trail Urbain.

 

Photos 2016 :  --> Sur le site RUNRAID

                         --> Sur le Facebook TUSP

750 coureurs dans une ambiance de folie, pour l'ouverture de la saison