REUNION DEMAIN Organisation TRAIL & RACE

Navigation de recherche

Navigation

Recherche

 

 

 

Résultats du TUSP 2015 sur sportpro.re

ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
1 00:56:52 DUCHEMANN FREDERIC M 1980 SE COSPI 506224 1 1 123
2 00:59:26 MOUTIAPOULLE GERALD M 1986 SE   128609 2 2 86
3 01:01:29 HOARAU JEAN-DIDIER M 1979 SE CASL 1642950 3 3 122
4 01:02:58 JUILLEROT Emmanuel M 1990 SE     4 4 146
5 01:03:40 BOYER JEANNICK M 1981 SE     5 5 401
6 01:03:50 GUILLAUME BENOIT M 1971 V1 RUN'A 429341 6 1 410
7 01:04:22 TEITGEN FRANCOIS M 1968 V1   1210118 7 2 162
8 01:04:28 HOARAU JEAN-HUGO M 1981 SE   917389 8 6 3
9 01:04:46 PICCIN Luca M 1983 SE     9 7 155
10 01:06:30 LAURET Mickael M 1980 SE     10 8 192
11 01:06:36 HOAREAU ALEXIS-ARNAUD M 1982 SE COSPI 1269832 11 9 273
12 01:06:44 BOURGEOIS Philippe M 1967 V1     12 3 380
13 01:07:19 RIVIERE NICOLAS M 1983 SE DA   13 10 389
14 01:07:24 BRUNET Daniel M 1974 V1     14 4 150
15 01:08:22 ROBERT Emmanuel M 1985 SE     15 11 242
16 01:08:35 LOUMAGNE JEAN-PASCAL M 1975 V1 CASL 1364287 16 5 257
17 01:08:60 BOUGET BERNARD M 1962 V2 DA 740650 17 1 214
18 01:09:11 ABRANTES Hervé M 1982 SE     18 12 248
19 01:09:13 VITRY Florent M 1987 SE     19 13 62
20 01:09:21 GILEROT Juliano M 1982 SE     20 14 87
21 01:09:28 DANIERE Alban M 1990 SE     21 15 80
22 01:09:37 FONTAINE Fabrice M 1978 SE     22 16 272
23 01:10:03 BERGON Olivier M 1980 SE     23 17 166
24 01:10:06 MOUNIAMA Stefan M 1978 SE     24 18 190
25 01:10:11 NEDELEC CLAIRE F 1981 SE   1656115 1 1 327
26 01:10:24 SAHRAOUI ABDELKRIM M 1980 SE DSA 537344 25 19 49
27 01:10:29 DIJOUX Nicolas M 1969 V1     26 6 224
28 01:11:25 ATIA ANNE F 1974 V1 ADISS 178239 2 1 103
29 01:11:28 SZUSTAKIEWICZ Philippe M 1975 V1     27 7 261
30 01:12:40 NATIVEL LAURENT M 1976 SE CASL 1554448 28 20 416
31 01:12:42 MOISAN ARNAUD M 1982 SE DENIV 659794 29 21 359
32 01:12:48 LEOCADIE JEAN-LOUIS M 1967 V1 CAPP 993098 30 8 175
33 01:12:53 NOSLAND Loïc M 1958 V2     31 2 217
34 01:12:55 GARCIN Jean emile M 1977 SE     32 22 332
35 01:12:58 DIJOUX Joseph nicol M 1969 V1     33 9 346
36 01:13:08 CHAVANNE Adrien M 1988 SE     34 23 59
37 01:13:10 JOANY Emmanuel M 1981 SE     35 24 111
38 01:13:17 HOARAU John elvis M 1979 SE     36 25 314
39 01:13:48 THERINCOURT Gérald M 1979 SE     37 26 170
40 01:14:08 FELICITE JEAN-FRANCOIS M 1976 SE   277974 38 27 176
41 01:14:31 HOAREAU Cyril M 1975 V1     39 10 244
42 01:14:33 LAURENT Mario M 1962 V2     40 3 147
43 01:14:35 NARAYANIN HONORE M 1961 V2   1098828 41 4 247
44 01:14:38 HUET GEORGES MARIE M 1974 V1     42 11 408
45 01:14:40 BARET HYANIS M 1969 V1 DA 369990 43 12 213
46 01:14:44 CARO HENRI-PAUL M 1966 V1 ADISS 1358111 44 13 245
47 01:14:46 CATHERINE PIERROT M 1967 V1 CASL 1183243 45 14 394
48 01:14:50 VINCENT Noël M 1969 V1     46 15 156
49 01:14:52 ALLAMELOU TEDDY M 1971 V1 A.C.B 1304097 47 16 366
50 01:14:54 FIERLA Jean-marc M 1971 V1     48 17 343
51 01:14:56 NUNES Georges M 1977 SE     49 28 365
52 01:15:00 HOARAU NICOLAS M 1981 SE     50 29 400
53 01:15:03 BLOTTIN NICOLAS M 1975 V1 ACSP 1234933 51 18 92
54 01:15:11 JANIS Bruno M 1969 V1     52 19 40
55 01:15:18 TERPIED Eric M 1977 SE     53 30 249
56 01:15:20 ATHON Sylvain M 1970 V1     54 20 95
57 01:15:58 FANCHIN MICKAEL M 1983 SE ACVSS 1563807 55 31 409
58 01:15:60 IRSAPOULLE VINCENT M 1981 SE RUN ODYSSE 1162547 56 32 182
59 01:16:03 VITRY JEAN-HUGUES M 1964 V2 CCF RIV 1510093 57 5 112
60 01:16:35 JACQUENET JOHN M 1975 V1 CALS SUD 259424 58 21 196
61 01:16:37 PAYET Herald M 1974 V1     59 22 251
62 01:16:39 BENARD Samuel M 1971 V1     60 23 198
63 01:16:42 AURE LINO M 1969 V1     61 24 417
64 01:16:47 BENTALEB DALILA F 1966 V1 RUN ODYSSE 432347 3 2 13
65 01:16:56 PAYET Christophe M 1966 V1     62 25 226
66 01:17:05 LÉPINAY Cédric M 1986 SE     63 33 179
67 01:17:09 CIMAN CECILE F 1974 V1 RUN ODYSSE 564401 4 3 402
68 01:17:11 CHARTIER JACQUES-ALBAN M 1979 SE RUN ODYSSE 511425 64 34 404
69 01:17:14 PASQUET Yann M 1973 V1     65 26 369
70 01:17:19 HOARAU JOHN M 1982 SE CASL 1286836 66 35 194
71 01:17:32 DAMBREVILLE Didier M 1977 SE     67 36 10
72 01:18:17 PAYET Frédéric M 1975 V1     68 27 209
73 01:18:22 BIJOUX Eric M 1980 SE     69 37 254
74 01:18:33 PLENAR Benoît M 1974 V1     70 28 12
75 01:18:35 BOULANGER Fabrice M 1983 SE     71 38 235
76 01:18:37 BOUDAS Dany M 1975 V1     72 29 384
77 01:18:40 CLAIN Mickael M 1974 V1     73 30 124
78 01:19:11 LAW-TCHI-KUN JEAN-BERNARD M 1965 V2 DENIV 1372400 74 6 351
79 01:19:24 DOMBECK Nicolas M 1985 SE     75 39 171
80 01:19:34 FOURDRINIER SYLVIE F 1957 V2   467288 5 1 360
81 01:19:38 HARDY JEAN-MARC M 1964 V2 DA 193477 76 7 233
82 01:19:39 GRONDIN JEAN-JACQUES M 1959 V2 CAPC 1429636 77 8 227
83 01:19:41 JACQUEMAIN Jean M 1970 V1     78 31 234
84 01:19:42 LIANDRAT Sylvain M 1983 SE     79 40 46
85 01:19:51 GENTILHOMME AUDREY F 1983 SE   971107 6 2 2
86 01:20:01 VAVELIN Jean marc M 1960 V2     80 9 187
87 01:20:05 PAYET Joe M 1976 SE     81 41 108
88 01:20:20 PANIANDY GERARD M 1957 V2     82 10 399
89 01:20:22 GRONDIN Olivier M 1989 SE     83 42 110
90 01:20:28 BOUILLET Nora F 1976 SE   808565 7 3 215
91 01:20:34 FANCHIN VIVIANE F 1963 V2 DENIV 579339 8 2 352
92 01:20:39 POULET Armand M 1987 SE     84 43 141
93 01:20:41 FIANU Adrian M 1976 SE     85 44 349
94 01:20:53 PIGNOLET THIERRY M 1963 V2     86 11 414
95 01:20:54 PAYET Ruddy alexandre M 1990 SE     87 45 34
96 01:21:05 LAURET RISHMAN M 1977 SE DSA 1456814 88 46 305
97 01:21:10 ABRILLET Herve M 1970 V1     89 32 135
98 01:21:20 PIGNOLET Claude M 1972 V1     90 33 335
99 01:21:28 DIJOUX JEAN-JASMIN M 1973 V1 CASL 1369292 91 34 210
100 01:21:31 LEUNG-CHANE FREDERIC M 1973 V1 RUN'A 1456214 92 35 89
101 01:21:35 RABEYRIN ROMAIN M 1980 SE RUN'A 1558034 93 47 357
102 01:21:52 BARRET MOISE M 1965 V2 CAPOSS 1452555 94 12 374
103 01:22:00 GILLES Louis M 1948 V3     95 1 238
104 01:22:03 GOMEZ DOMINIQUE F 1968 V1 AC ENTENTE 697446 9 4 396
105 01:22:09 TOURVILLE CHRISTIAN M 1959 V2 AAJM 437552 96 13 340
106 01:22:16 DAMOUR Etienne M 1980 SE     97 48 77
107 01:22:36 AURE YVON M 1959 V2 ACSP 742600 98 14 412
108 01:22:39 VUKOVIC Zelimir M 1983 SE     99 49 29
109 01:22:41 AURAT Pierre-alexandre M 1991 SE     100 50 56
110 01:22:43 ZIMMERMANN Quentin M 1994 ES     101 1 373
111 01:22:44 RENNEVILLE Roberto M 1964 V2     102 15 136
112 01:22:50 MARDEMOUTOU Jean pierre M 1961 V2     103 16 172
113 01:22:52 FOLIO Rosaire M 1961 V2     104 17 216
114 01:22:54 BORNOT DENIS M 1948 V3 CAPC 638057 105 2 82
115 01:22:55 HOAREAU LAURENT M 1972 V1 CAPP 396557 106 36 118
116 01:23:08 DOVEZE Alain M 1956 V2     107 18 240
117 01:23:36 CARO Patrice M 1981 SE     108 51 116
118 01:23:38 GAUTHIER ADRIEN M 1976 SE DSA 1652248 109 52 263
119 01:23:46 FOLIO JEAN YVES M 1959 V2     110 19 415
120 01:23:48 BARRET Mickaël M 1978 SE     111 53 53
121 01:23:50 BARRET Yoann M 1987 SE     112 54 350
122 01:23:52 BOYER Nicol M 1966 V1     113 37 104
123 01:23:56 CHANE-CHAN Johny M 1965 V2   T192333 114 20 177
124 01:23:59 DAUPHIN Eric M 1978 SE     115 55 319
125 01:24:05 TOURVILLE Jean aimé M 1967 V1     116 38 341
126 01:24:07 DE BALMANN Yoann M 1987 SE     117 56 347
127 01:24:17 BELTRAMI Vincent M 1972 V1     118 39 144
128 01:24:19 DESCOMBES Jean marc M 1978 SE     119 57 119
129 01:24:24 BIZOUERNE LUC M 1970 V1 RUN ODYSSE 193896 120 40 403
130 01:24:25 HECALLE JEAN-CLAUDE M 1954 V3 CASL 750600 121 3 152
131 01:24:29 GREMILLON JIMMY M 1975 V1     122 41 407
132 01:24:38 HUET Christian M 1979 SE     123 58 90
133 01:24:59 MUSSARD Sébastien M 1983 SE     124 59 206
134 01:25:09 JACQUES JEAN-MARC ANDRE M 1965 V2 AC ENTENTE 1669184 125 21 11
135 01:25:11 ROCA David M 1981 SE     126 60 201
136 01:25:12 LACOUTURE Giani M 1979 SE     127 61 356
137 01:25:23 BERTIL Giovanni M 1987 SE     128 62 55
138 01:25:27 VITRY VALERIE F 1984 SE RUN ODYSSE 1356741 10 4 164
139 01:25:29 HOAREAU Jean-philippe M 1968 V1     129 42 345
140 01:25:31 TECHER Yohan M 1984 SE     130 63 255
141 01:25:34 GIGAN Elodie F 1989 SE     11 5 115
142 01:25:49 MALET Julien M 1983 SE     131 64 274
143 01:25:57 AUSSEDAT Mariette F 1981 SE     12 6 76
144 01:26:00 DIJOUX ALFRED M 1952 V3 CAPC 739853 132 4 370
145 01:26:04 MAILLOT Serge M 1955 V3     133 5 316
146 01:26:07 BIENAIME Carole F 1974 V1     13 5 239
147 01:26:16 REGEL Claude M 1960 V2     134 22 6
148 01:26:17 PICARD Bruno M 1977 SE     135 65 7
149 01:26:36 DEBRAY Gabriel M 1971 V1     136 43 223
150 01:27:10 HOAREAU Jean-luc M 1966 V1     137 44 344
151 01:27:12 CAROFF PHILIPPE M 1963 V2 DENIV 1162488 138 23 411
152 01:27:14 HUET Yannick M 1973 V1     139 45 133
153 01:27:47 BOYER Jean mary M 1953 V3     140 6 35
154 01:27:49 NICOLE Frédéric M 1991 SE     141 66 50
155 01:27:55 DA-CUNHA-BORLIDO NATHALIE F 1979 SE ACSP 1644715 14 7 212
156 01:27:59 SIONG Florent M 1991 SE     142 67 66
157 01:27:60 LE PORS Claire F 1989 SE     15 8 45
158 01:28:02 VILLET WILLIAM M 1963 V2   1547524 143 24 47
159 01:28:05 GRONDIN Olivier claude M 1977 SE     144 68 320
160 01:28:07 RAZAKASON Christian M 1980 SE     145 69 41
161 01:28:12 DORILAS EMMANUELLE F 1976 SE ADISS 1287565 16 9 246
162 01:28:28 ALENDROIT Clément F 1977 SE     17 10 221
163 01:28:34 VIRGINIE Jean-patrice M 1966 V1     146 46 253
164 01:28:52 TISSEYRE Gilles M 1969 V1     147 47 334
165 01:28:53 BACH Frédéric M 1977 SE     148 70 202
166 01:28:56 HOAREAU JEAN-RENE M 1959 V2 CASL 650798 149 25 151
167 01:28:58 LEBEAU Bernard M 1967 V1     150 48 96
168 01:29:02 LAUER Gaëlle F 1989 SE     18 11 326
169 01:29:16 GONTHIER DORIS M 1971 V1     151 49 392
170 01:29:38 VAVELIN Fred M 1963 V2     152 26 186
171 01:29:46 MAILLOT Damien M 1981 SE     153 71 262
172 01:29:49 FERRAND Emmanuel M 1971 V1     154 50 67
173 01:29:51 M'POTA Julien M 1987 SE     155 72 372
174 01:30:11 PAYET Antoine jerome M 1988 SE     156 73 197
175 01:30:12 REZVANI Alexandre M 1981 SE     157 74 173
176 01:30:14 AURE PATRICK M 1966 V1 OUESTRAIL 1288641 158 51 181
177 01:30:28 DAMBRINE Edouard M 1988 SE     159 75 379
178 01:30:39 GAC Olivier M 1988 SE     160 76 184
179 01:30:46 GROSJEAN Mickaël M 1983 SE     161 77 328
180 01:30:47 TRAORE Yann M 1981 SE     162 78 183
181 01:30:49 LAW-WUN Thierry M 1971 V1     163 52 338
182 01:30:51 DUFOUR Isabelle F 1963 V2     19 3 65
183 01:30:57 GRALL Jonathan M 1985 SE     164 79 167
184 01:30:58 PAYET Joel M 1978 SE     165 80 375
185 01:31:01 TURPIN Fritz bruno M 1969 V1     166 53 229
186 01:31:14 VIENNE ERIC M 1978 SE     167 81 418
187 01:31:16 ROBERT Dany M 1974 V1     168 54 51
188 01:31:29 ZIBEL Mike M 1991 SE     169 82 259
189 01:31:31 GARDENAT Emeric M 1971 V1     170 55 113
190 01:31:40 SARAZIN Reiny M 1987 SE     171 83 26
191 01:31:44 TEMAEVA Thierry, heimata M 1983 SE     172 84 58
192 01:31:49 GONTHIER ERIC M 1971 V1     173 56 406
193 01:32:32 DIFRANCIA MARC M 1960 V2 DA 1371732 174 27 377
194 01:32:36 DELMAS Gaetan M 1980 SE     175 85 189
195 01:33:00 JEAN FRANCOIS Claude M 1975 V1     176 57 157
196 01:33:01 TURPIN Miguel M 1980 SE     177 86 376
197 01:33:03 PADRE Frédéric M 1966 V1     178 58 339
198 01:33:06 JUMETZ Romain M 1985 SE     179 87 322
199 01:33:07 LAURENCE Daniel M 1984 SE     180 88 100
200 01:33:08 FRANCLET Roland M 1984 SE     181 89 302
201 01:33:11 MONTET OCEANE F 1996 JU DSA 1445654 20 1 1
202 01:33:13 CAOUS Antoine M 1988 SE     182 90 74
203 01:33:28 LAPORTHE STEPHANIE F 1976 SE RUN'A 1276213 21 12 193
204 01:33:29 STREIT Pierre-henri M 1983 SE     183 91 37
205 01:34:05 MOUTAMA Aimé roger M 1956 V2     184 28 241
206 01:34:14 GAUTHIER Jean-paul M 1949 V3     185 7 208
207 01:34:25 CARPIN CARTAN Jean luc M 1964 V2     186 29 38
208 01:34:29 FONTAINE Jessie F 1980 SE     22 13 79
209 01:35:01 MARTIN NATHALIE F 1979 SE RUN ODYSSE 1707025 23 14 61
210 01:35:15 KERNEIS Elodie F 1986 SE     24 15 142
211 01:35:24 MAILLOT Marie-lise F 1960 V2     25 4 303
212 01:35:25 DEVANE Georges M 1973 V1     187 59 333
213 01:35:32 NARSAMA ALAIN M 1961 V2 CAPC 1356593 188 30 154
214 01:35:41 CHELLEMBRUN Jocelyne F 1973 V1     26 6 218
215 01:35:42 ABODI Gilbert M 1965 V2     189 31 313
216 01:36:18 DESPRES Jeremie M 1980 SE     190 92 52
217 01:36:45 NAPOLY Hubert M 1970 V1     191 60 85
218 01:37:18 HOAREAU Yolaine F 1957 V2     27 5 243
219 01:37:55 ESTEVE Jean M 1964 V2     192 32 132
220 01:38:12 LEVENEUR Frédérick M 1976 SE     193 93 329
221 01:38:13 QUEFFELEC MARIE-MICKALA F 1977 SE ADISS 1357862 28 16 44
222 01:38:15 DESCHAMP Edouard M 1973 V1     194 61 42
223 01:38:19 VILLALON Eric M 1971 V1     195 62 68
224 01:38:27 AUDIT Mickaël M 1980 SE     196 94 204
225 01:38:28 SALING Mathieu M 1975 V1     197 63 258
226 01:38:32 BEHAGHEL Vinciane F 1988 SE     29 17 301
227 01:38:35 HOAREAU Corinne F 1969 V1     30 7 117
228 01:38:37 RANDRIANAMBININA Eric M 1988 SE     198 95 371
229 01:38:40 SIMON Leyssa F 1982 SE     31 18 232
230 01:38:43 REDOUTE Marc M 1987 SE     199 96 225
231 01:38:46 MYRTAL Franklin M 1971 V1     200 64 381
232 01:38:52 RICHAUD NATHALIE F 1974 V1 DSA 1546110 32 8 397
233 01:38:55 MARANDET Sylvain M 1980 SE     201 97 71
234 01:38:57 PAVADE Jimmy M 1983 SE     202 98 149
235 01:39:01 ALAVIN Johan F 1978 SE     33 19 200
236 01:39:15 MAILLOT Gérard M 1976 SE     203 99 163
237 01:39:32 TARRIUS Jean M 1981 SE     204 100 230
238 01:39:56 ROBIN Mathieu M 1979 SE     205 101 395
239 01:39:59 TERRUSSE Sébastien M 1987 SE     206 102 134
240 01:40:07 HAMON Christian M 1966 V1     207 65 39
241 01:40:10 GRANIER Arnaud M 1981 SE     208 103 165
242 01:40:20 NICOLE Olivier M 1993 ES     209 2 57
243 01:40:22 VITRY Pricilia F 1987 SE     34 20 114
244 01:40:24 HILAIRE Virginie F 1977 SE     35 21 205
245 01:40:26 BOISSELIER Fabrice M 1986 SE     210 104 310
246 01:40:59 FRANCOMME Jean-christophe M 1987 SE     211 105 185
247 01:41:03 FONTAINE Joseph johny M 1968 V1     212 66 307
248 01:41:18 LEBON Achille M 1942 V4     213 1 145
249 01:41:28 ELISABETH CLARISSE F 1978 SE ESCDLM 1535444 36 22 93
250 01:41:37 SAIDINA Abdillah M 1985 SE     214 106 324
251 01:42:09 BASSAC PHILIPPE M 1962 V2 CALS SUD 1423389 215 33 140
252 01:42:12 BARET TONY M 1989 SE ADISS 1700848 216 107 386
253 01:42:34 FOUQUET-CLAIN ANNIE F 1962 V2 DSA 1512585 37 6 413
254 01:42:37 SINCERE Fabienne F 1968 V1     38 9 367
255 01:42:52 CAUMES Benoît M 1996 JU     217 1 5
256 01:43:50 ROCHE Josselin M 1958 V2     218 34 174
257 01:44:03 ROSSIGNOL Jean-paul M 1957 V2     219 35 105
258 01:44:04 HOLZAPFEL BRIGITTE F 1962 V2 CAPOSS 337397 39 7 97
259 01:44:05 HOLZAPFEL GUILLAUME M 1963 V2 CAPOSS 1365075 220 36 98
260 01:44:21 SOUPAMA Frédéric M 1987 SE     221 108 267
261 01:44:30 BALAKA Pierre guy M 1996 JU     222 2 207
262 01:44:35 LOCK-FAT Grégory M 1993 ES     223 3 69
263 01:44:36 LEGROS MONIQUE F 1965 V2 RUN'A 1717573 40 8 387
264 01:44:38 LEGROS FRANCOIS M 1965 V2 RUN'A   224 37 388
265 01:44:41 JACQUET Carole F 1975 V1     41 10 9
266 01:44:43 PORET Frederic M 1990 SE     225 109 199
267 01:44:46 GIRONCELLE Ulysse M 1963 V2     226 38 330
268 01:44:48 LOUASSE Constance F 1991 SE     42 23 139
269 01:44:50 LORIN François M 1980 SE     227 110 48
270 01:44:53 LALLEMAND Brigitte F 1961 V2     43 9 219
271 01:44:54 LALLEMAND Joël M 1960 V2     228 39 220
272 01:44:58 BRABANT FRANCOISE F 1959 V2 CALS SUD 1622552 44 10 385
273 01:45:01 BRET Pascal M 1979 SE     229 111 342
274 01:45:02 BLAS Maurice M 1963 V2     230 40 28
275 01:45:21 CAPDEBOURG SOPHIE F 1967 V1     45 11 390
276 01:45:23 BIGOT Willy M 1982 SE     231 112 180
277 01:45:25 GRONDIN Olivier M 1982 SE     232 113 178
278 01:45:29 BERNARD MARIE-PIERRE F 1973 V1 CAPP 1104094 46 12 336
279 01:45:32 BERNARD Georges M 1965 V2     233 41 337
280 01:45:33 YU-KUI Alain M 1971 V1     234 67 15
281 01:45:37 DECOUT DESCHAMP Sylvie F 1969 V1     47 13 43
282 01:45:38 GRANDMÉNIL Guy noel M 1986 SE     235 114 312
283 01:45:40 HUGUET Antoine M 1989 SE     236 115 36
284 01:46:00 GRALL Laureline F 1985 SE     48 24 168
285 01:46:01 GRALL Tiphanie F 1983 SE     49 25 169
286 01:46:04 CLAIN Antoine giovanny M 1977 SE     237 116 160
287 01:46:06 FONTAINE Gilles M 1975 V1     238 68 161
288 01:46:08 MARION Eugene M 1970 V1     239 69 304
289 01:46:12 JALMA ARNAUD M 1955 V3 DSA 1453261 240 8 188
290 01:46:19 HOAREAU Nicolas alexandre M 1981 SE     241 117 33
291 01:46:44 GUY Laurent M 1967 V1     242 70 88
292 01:46:52 LAPATHIA SARAH F 1960 V2 DENIV 823356 50 11 354
293 01:46:59 DIJOUX Sophie F 1973 V1     51 14 159
294 01:47:01 LARAVINE Sabrina F 1984 SE     52 26 308
295 01:47:03 CLAIN Alexandre M 1991 SE     243 118 102
296 01:47:16 JACQUET Patrick M 1978 SE     244 119 8
297 01:47:31 LAURET DOMINIQUE M 1960 V2     245 42 393
298 01:47:46 LIA LEBRETON Reine F 1962 V2     53 12 256
299 01:47:50 DUCONSEIL Maxime M 1977 SE     246 120 137
300 01:48:00 ATTIAVE Ronnie M 1968 V1     247 71 78
301 01:48:16 FONTAINE Guibert M 1965 V2     248 43 236
302 01:48:21 FONTAINE Samuel M 1971 V1     249 72 228
303 01:48:24 LEDOYEN GILBERTE F 1971 V1 DSA 1449079 54 15 138
304 01:48:43 GESTER ETIENNE M 1942 V4 ACSP 1185578 250 2 30
305 01:48:44 COMBEAU Francis M 1952 V3     251 9 64
306 01:48:52 GRONDIN JEAN BERNARD M 1964 V2     252 44 398
307 01:49:44 VAN DEN HOOGEN Dominique M 1976 SE     253 121 361
308 01:49:45 VILORIA CHRISTOPHE M 1977 SE CASL 1542563 254 122 355
309 01:49:47 PICARD Anthony M 1985 SE     255 123 311
310 01:49:48 TESTON éric M 1961 V2     256 45 27
311 01:50:11 CATANIA Jean paul M 1958 V2     257 46 25
312 01:50:37 CONSTANS Christophe M 1975 V1     258 73 362
313 01:50:40 YU-KUI Fabienne F 1974 V1     55 16 16
314 01:51:08 LEROY Caroline F 1980 SE     56 27 158
315 01:51:37 ABRADOR Georges M 1956 V2     259 47 260
316 01:51:39 FONTAINE Eddy M 1980 SE     260 124 94
317 01:51:42 PORET Gregory M 1989 SE     261 125 191
318 01:51:45 BON Etienne M 1986 SE     262 126 378
319 01:52:09 NAZE Bruno M 1980 SE     263 127 4
320 01:52:27 ROBERT Michel M 1962 V2     264 48 120
321 01:52:52 PICARD Nicolas M 1980 SE     265 128 63
322 01:52:59 ANDRE Hélène F 1956 V2     57 13 348
323 01:53:07 SMITH Olivier M 1991 SE     266 129 317
324 01:53:29 GONTHIER FLORENT M 1981 SE     267 130 391
325 01:53:43 HOARAU Julien M 1982 SE     268 131 70
326 01:55:00 LOPEZ PHILIPPE M 1966 V1 DSA 1552235 269 74 131
327 01:55:19 HOARAU Nicolas M 1994 ES     270 4 99
328 01:56:27 GRONDIN Béatrice F 1974 V1     58 17 222
329 01:56:32 RAVELOMANANTSOA Rabehoavy ando M 1986 SE     271 132 323
330 01:57:12 FONTAINE Frédéric didier M 1975 V1     272 75 203
331 01:57:14 DELPECH Christophe M 1963 V2     273 49 271
332 01:57:34 RIVIERE Guillaume M 1985 SE     274 133 358
333 01:58:01 ABEMONTI Jean philippe M 1980 SE     275 134 24
334 01:58:06 LATREICHE Clément M 1985 SE     276 135 383
335 01:58:51 BALDY Orlane F 1985 SE     59 28 148
336 01:58:57 MICHEL Vincent M 1986 SE     277 136 269
337 01:58:59 PAYET Joël M 1997 JU     278 3 318
338 01:59:29 PIERRE Michèle F 1960 V2     60 14 17
339 01:59:31 PIERRE Marion F 1990 SE     61 29 75
340 01:59:32 PIERRE Pascal M 1957 V2     279 50 18
341 01:59:34 BOURDAIS Baptiste M 1979 SE     280 137 101
342 01:59:44 BOUKIR Aïcha F 1972 V1     62 18 264
343 01:59:51 TROCA Luidgi M 1983 SE     281 138 321
344 01:59:53 ROBERT FAUSTIN Mirella F 1975 V1     63 19 121
345 02:00:11 GAUTIER Elise F 1978 SE     64 30 83
346 02:01:60 TSANG Jimmy M 1968 V1     282 76 231
347 02:02:07 HUET Lina F 1975 V1     65 20 126
348 02:03:26 BERTRIX Martial M 1961 V2     283 51 73
349 02:03:47 DIJOUX Jean patrick M 1964 V2     284 52 382
350 02:05:25 SINCERE MICHEL M 1947 V3 CAPC 438560 285 10 306
351 02:06:19 RAGOT Philippe M 1955 V3     286 11 237
352 02:11:39 LEBON Emmanuelle F 1988 SE     66 31 325
353 02:11:45 HYAIS Alain M 1974 V1     287 77 22
354 02:12:09 LEBLE Sylvestre M 1987 SE     288 139 268
355 02:13:14 GUICHARD Elodie F 1988 SE     67 32 250
356 02:16:10 GARDEBIEN VIVIEN M 1987 SE DSA 1727664 289 140 14
357 02:16:33 CLAIN Christelle F 1981 SE     68 33 20
358 02:16:36 BERTRIX Clément M 1995 ES     290 5 72
359 02:19:08 RAMJAUN Moshine M 1991 SE     291 141 309
360 02:22:13 SALAMA Sandra F 1977 SE     69 34 265
361 02:33:59 HARMS Jan-dirk M 1946 V3     292 12 32

  

MERCI A NOS 20 PARTENAIRES :

- Institutionnels:  MAIRIE de Saint Pierre, O.M.S de Saint Pierre, T.A.A.F, REUNION 1ère.

- Privés sportifs: RUNNING CONSEIL, FITNESS PARK, TRACE Sport Star, SPORT PRO, LED LANSER, lunettes WASTA.

- Privés pour RAVIT : Le COLIBRI, Le DUPLEX, Le FIVE, EDENA.

- Privés pour logistique: ANIM SERVICE, COTRANS AUTO, CALAYA terrassement

- Associations pour l'organisation : OXYJEUNES, TRAIL KREOL, ILUS INSTITUT

Inscription en ligne sur

Inscription papier (clic droit, enregistrer l'image sous) à envoyer:

 à REUNION DEMAIN 18 rue Rontaunay 97400 St Denis

LE PARCOURS :

 LE ROADBOOK :

 Le départ du Trail Urbain se fait depuis le quai nord du port de St Pierre.

Les coureurs se dirigent vers la jetée en passant par la passerelle piétonne, sur la petite route longeant la plage, qui mène vers les quais sud, l’étirement du peloton se fait sur les 900 m de quai Aller/Retour, l’aller par les quais en bas puis le retour en montant les escaliers, au dessus, par la jetée.

De retour sur l’esplanade de départ (PK 1) continuer 100m jusqu’à l’office du tourisme/ capitainerie. Remonter les escaliers jusqu’à la longère rouge puis prendre les arcades à droite jusqu’au Bd Hubert Delisle. Traverser le boulevard (laisser le pond à droite) et prendre en face la rue Dejean, en empruntant le trottoir de droite, passer devant le siège des TAAF, puis descendre sur les quais de la Rivière D’Abord pour en faire le tour, sous l’avenue Président Mitterand, en passant devant la stèle en hommage de Niama, princesse du Galam, tournez à gauche juste avant la base nautique, jusqu’ à la rue Amiral Lacaze, puis prendre à droite le passage piéton couvert. Avant « Key west », traverser sur le passage piéton la rue Amiral Lacaze pour rentrer dans le quartier de Terre Sainte (PK 2).

 Visite de Terre Sainte sur 2Km, dans un dédale de ruelles piétonnes typiques, étroites, labyrinthe ou l’on peut se perdre.

Prendre, entre le marchand de fruits et légumes et la pizzéria, la ruelle Lallemand, sur 100m puis la ruelle Robert en tournant à gauche puis à droite, traverser la rue de l’église, continuer ruelle Robert jusqu’à la rue Moise Bègue à droite, continuer ruelle Charles Prince jusqu’au café restaurant LA TERRASSE. De là tourner à gauche, monter une ruelle à gauche puis deux fois à droite pour descendre par l’allée Nicole pour se rendre jusqu’à la mer, en traversant la rue Amirale Lacaze.

Descendre sur la plage 50m puis remonter juste avant la jetée et prendre la rue Auguste Langlois sur 50m, tourner à gauche et monter la petite ruelle Croix des pêcheurs, qui traverse une chapelle en plein air, puis au bout à gauche puis tout de suite à gauche monter la ruelle Marde Saminadin, en haut à droite prendre l’impasse Coupama, puis tourner à droite la rue Georges Moy De Lacroix (PK 3), 100 m plus loin prendre la 2eme à droite, en descendant la rue Saint Expedit, jusqu’à la mer, tourner à gauche rue Amiral Lacaze, puis à droite longer la mer par la promenade des Alizés sur 800m jusqu’au grand kiosque, RAVIT 1 (PK 4), puis avant le radier monter à gauche la rue des Tisserins, jusqu’au bout, parking des immeubles.

Descendre à droite un petit sentier qui mène dans la ravine, la prendre à gauche sur 100 m jusqu’à passer sous l’avenue Président Mitterand par un tunnel, pour se retrouver de l’autre côté sur un sentier, l’allée des Lantanas.

 Le dénivelé du Trail, 3 Km par des sentiers et chemins de canne :

Remonter cette agréable « coulée verte » (PK 5) sur 1000 m, plus haut traverser l’avenue de Soweto, et continuer en remontant le chemin de la Croix de Jubilé, en laissant à droite la technopole. Du rond point, prendre la 2eme à droite, continuer sur le chemin de la Croix de Jubilé, passer sur le pond qui traverse la N2, continuer tout droit jusqu’à un chemin de canne (PK 6) que vous empreintez sur 1 Km jusqu’au chemin Bassin plat (PK 7), point culminant du Trail.

ATTENTION ROUTE DANGEREUSE ! Tourner à gauche en vous mettant bien à droite de la route, sur 1 Km jusqu’au restaurant  partenaire  le COLIBRI, RAVIT 2. De là, traverser le chemin des aubépines et longer le radier (PK 8) par la gauche, jusqu’à Auchan, que vous laisser à votre gauche. De là prendre la longue descente (trottoir de gauche) de la rue du Père Lafosse (PK 9) puis de la rue Auguste Babet, jusqu’à Max Immo et la case à pâtes (PK 10), prendre à gauche les rampes de la Rivière D’Abord, puis au fond à droite descendre les escaliers jusqu’en bas, puis avant la vierge monter à droite les escaliers qui arrivent à la place Raymond Kichenin, descendre à gauche dans la rue Auguste Babet, juste après NPS tourner à gauche et descendre dans la venelle jusqu’à la vierge et la rivière d’abord, en bas traverser la rue par le passage piéton pour rentrer et traverser le RDC du bâtiment des TAAF, RAVIT 3, puis de nouveau traverser la rue (passage piéton) et remonter sur trottoir de droite jusqu’à la rue Auguste Babet.

 Un passage urbain de 2 Km dans le centre ville :

Passage rue et place François Cudenet devant le cinéma Rex, traverser la rue Méziaire Guignard , puis à droite montée des jardins de l’Hôtel de ville (PK 11), à gauche traverser la rue Pierre Raymond Hoareau et prendre la rue des Bons Enfants (trottoir de gauche), descendre à gauche rue Désiré Barquisseau jusqu’au front de mer boulevard Hubert Delisle, puis à droite vers le DUPLEX, traversée inédite de la discothèque partenaire LE DUPLEX, RAVIT 4 puis du pub restaurant LE FIVE. Ressortir à droite rue François de Mahy et la remonter jusqu’à la rue des Bons Enfants (PK 12). De là, tout droit pendant 1 Km jusqu’à la Ravine blanche par le trottoir de gauche juste avant l’église le Bon Pasteur (PK 13), descendre à gauche à travers les 300m du nouveau parc de la Ravine Blanche, jusqu’à la rue Mahatma Gandhi. Descendre jusqu’au PATIO.

 Fin de course, 2 Km entre front de mer et plage :

Du Patio, traverser le boulevard Hubert Delisle, devant le Beach volley / foot (PK 14), longer le boulevard, trottoir de droite, sur 1 Km puis prendre à droite le petit boulevard de la plage, et finir le Trail sur la plage puis la promenade du front de mer, en passant devant le poste de secours. Arrivée sur le quai nord du port.

 

LE REGLEMENT :

Préambule :

L’association Réunion Demain organise samedi 3 janvier 2015 la 2eme édition du TRAIL URBAIN de St-Pierre, de 15 Km (300m de dénivelé positif) ouvert à tous licenciés FFA, FFTri, ou non licenciés.

Les inscriptions se font en ligne sur www.trail.re ou sur bulletin d’inscription imprimé.

Un briefing sera proposé à partir de 17h30 et le départ à 18h, depuis le quai nord, port de St Pierre.

Patrick GIRAUDET, organisateur (0692 78 77 55)

Dispositions générales :

Participation :

Il est recommandé aux concurrents de se présenter en excellente condition physique, avec un bon entraînement. Les organisateurs demandent à chaque concurrent non licencié, de fournir un certificat médical de moins d’un an certifiant l’aptitude à la course à pied en compétition et pour chaque licencié une licence FFA ou FFTri à jour à la date de l'événement.

Ce Trail de 15 Km est ouvert à partir des cadets (16 ans, né en 1998) et nécessite une autorisation parentale obligatoire, imprimé proposé par l’organisateur, à remplir et à signer par les parents.

Inscription :

Inscription en ligne sur 49°, sur bulletin d’inscription papier, ou sur place à la remise des dossards.

Clôture des inscriptions la veille de la course,  le vendredi 2 janvier 2015 à 18h.

Le montant de l’inscription est fixé à 15 € et donne droit à :

-          Quatre points de ravitaillement.

-          Une collation à l’arrivée.

-          Des surprises de la part des partenaires du TUSP…

Les chèques devront être libellés à l’ordre de « Réunion Demain »

 

  • Art.1 : Classements

Les concurrents hommes et femmes, seront classés individuellement par un nouveau procédé expérimental proposé par niveau, grâce à un système de cotation d’Ilus Institut, suivant un code couleur, 5 niveaux : national (violet), régional (rouge), départemental (orange), inter district (jaune) et district (vert).

Le classement « classique » par catégorie d’âge sera aussi proposé, à savoir : Cadet, Juniors, Espoirs, Seniors, Vétérans 1, vétérans 2, vétérans 3.

En cas d’ex-æquo, la récompense reviendra au plus âgé.

 

  • Art. 2 : Matériel obligatoire

Tout concurrent devra porter une lampe frontale et un dossard numéroté à montrer aux divers pointages sur le parcours. Un seul pointage non effectué entraîne sa disqualification immédiate. Pas de maillot imposé !

 

  • Art. 3 : Sécurité et barrières horaires

Chaque concurrent devra suivre scrupuleusement le balisage des épreuves (rubalises, marquages au sol, panneaux indicateurs) et devra être guidé aux intersections par les signaleurs, qui donnent la priorité aux coureurs. Cependant chaque coureur doit rester très vigilant à la circulation des véhicules (certains conducteurs ne cèdent pas la priorité). Course à droite dans le sens de circulation.

Heures limites d’arrivée au front de mer : 20h30. Temps maximum : 2h30.

 

  • Art. 4 : Ravitaillements

L’organisation met à la disposition des coureurs un certain nombre de ravitaillements, en eau, boissons sucrées, parfois en aliments/fruits (détails au départ) :

-  4 ravitos : PK 4, PK7, PK 11 puis PK13.

Les coureurs sont autorisés à avoir une assistance personnelle mais uniquement dans le périmètre des ravitaillements officiels du Trail Urbain (pour plus d’équité vis-à-vis de tous les participants).

Cependant, entre les ravitaillements situés en moyenne tous les 3 km, les participants sont en autonomie, avec un sac à dos et pochette d’eau ou porte gourde, non obligatoire mais vivement conseillés, contenant 500ml d’eau, ainsi que quelques aliments énergétiques.

 

  • Art. 5 : Médical

L’équipe médicale mise en place par l’organisation (médecin, ambulance …) le long du parcours a tout pouvoir pour juger de l’inaptitude d’un concurrent à poursuivre son effort. Aucun recours n’est possible, le concurrent sera mis « hors-course » immédiatement.

 

  • Art. 6 : Dégradation

Toute dégradation du balisage des sentiers et routes ou du matériel mis à disposition des concurrents sera disqualifiant.

 

  • Art. 7 : Respect d’autrui

Tout concurrent proférant des menaces, insultes ou provoquant une agression physique à l’encontre de tout membre de l’organisation ou d’un autre concurrent, sera disqualifié.

 

  • Art. 8 : Environnement

Tout concurrent ne respectant pas l’environnement des différents sites en jetant quelconques objets, papiers ou ordures sur les itinéraires, ou portant atteinte volontairement aux plantes et aux animaux, sera immédiatement disqualifié.

 

  • Art. 9 : Assurance

Les licenciés bénéficient des garanties accordées par l’assurance liée à leur licence; il incombe aux autres participants non licenciés à la Fédération française d’athlétisme (FFA) ou à la Fédération française de triathlon (FFTri)  de s’assurer personnellement.

Les organisateurs sont couverts par une police d’assurance couvrant la responsabilité civile de l’association organisatrice, « Réunion Demain ».

 

  • Art. 10 : Mis hors course

Tout concurrent décidant de continuer l’épreuve malgré, ou dès la mise hors course quel qu’en soit le motif, ne dépendra plus de l’organisation et n’est pas assuré par l’organisation.

 

  • Art. 11 : Responsabilité

La responsabilité de l’organisation sera levée pour tout incident survenant après le passage de l’équipe balai ou le non respect du règlement, le concurrent continuant alors à ses risques et périls.

 

  • Art. 12 : Sécurité et météo

En cas d’intempéries météorologiques et/ou de dégradations du parcours 48h avant l’épreuve ou pendant le déroulement de celle‐ci, de non autorisation de passage de coureurs dans une zone protégé, de sentier non praticable ou non entretenu par les instances responsables (ONF, commune de St Pierre, propriétaire…), l’organisation se réserve le droit, par mesure de sécurité, de raccourcir ou de modifier le parcours (un parcours bis ou plan B, serait alors prévu, Cf site www.trail.re), ou la date de la course, ou d’annuler définitivement la course, sans remboursement des frais d’inscription des participants, même si l’inscrit n’est pas disponible en cas de report (coût d’organisation engagé).

 

  • Art. 13 : Désinscription et remboursement

Aucun remboursement ne sera effectué, quelle que soit la cause, après le départ.

En cas d’annulation d’inscription par le concurrent, aucun remboursement ne sera effectue à partir du 26 déc 2014, quel que soit le motif invoque (même blessure avec certificat médical).

Le remboursement de l'inscription en cas de problème de sante ne pourra se faire avant cette date que si le certificat médical portant la mention inapte à la pratique de la course à pied ou de montagne a été reçu avant la clôture des inscriptions, le vendredi 2 janvier 2015.

Le montant du remboursement, de 10€, est égal à la somme versée moins 5€ (frais de dossier).

 

  • Art. 14 : Réclamation

Toute réclamation devra être faite par écrit et remise au directeur de course avant minuit, le 3/01/15.

 

  • Art. 15 : Droit à l’image

Du fait de son inscription, le concurrent donne à l’organisation un pouvoir tacite pour utiliser toute photo ou image concernant l’événement dans le cadre de la promotion de celui-ci.

 

  • Art. 16 : Récompenses

Récompenses : La remise des récompenses s’effectuera à partir de 19h30, sur le lieu de départ/arrivée au port; cadeaux divers…

Les podiums seront organisés de la façon suivante :

-          Scratch : trois premiers masculins et trois premières féminines.

-          Catégories par niveau et non par âge (voir Art. 1) licenciés, non licenciés confondues :

Les trois premiers masculins et trois premières féminines, par niveau de couleur, sur les 5 niveaux. Les trois premiers au scratch ne cumulent pas de podium.

 

Rappel des motifs de mise hors course : 

-          Inaptitude médicale à poursuivre l’épreuve.

-          Course en dehors du tracé et balisage, utilisation de raccourcis donc dégradation hors parcours.

-          Transport par un véhicule quel qu’il soit.

-          Echange de denrées avec une personne non pourvue d’un dossard.

-          Utilisation de porteur d’eau.

-          Dégradation des balisages, sentiers et matériels mis à disposition.

-          Insultes, menaces, agression physique à l’encontre d’un coureur, d’un membre de l’organisation, ou d'une autre structure affectée à la surveillance des épreuves.

-          Non respect de l’environnement des lieux parcourus, abandon de déchet, toute atteinte volontaire aux plantes et aux animaux.

-          Pointage en dehors des délais fixés. Arrivée au plus tard à 20h30.